Фільм Ми, наші улюбленці та війна 2024

Робокоп XXI-го века


Робокоп XXI-го века

Тринадцатого февраля в прокат в Украине выходит ремейк классического фантастического боевика "Робокоп".

"Этот фильм кардинально отличается от предыдущего "Робокопа", но сохраняет его стиль, - говорит бразильский режиссер Жозе Падилья, чей фильм "Элитный отряд - 2" только что побил рекорд по сборам в Бразилии, родной стране постановщика.

Первоначально классический боевик 1987-го года должен был снимать Дарен Аронофски, но он сделал выбор в пользу "Черного лебедя", и ремейк оказался в руках Падильи. "Железный человек" или "Человек-паук"? Даже не говорите мне о них", - возмущается Падилья.

"В нашем фильме даже нет злодея, - утверждает бразилец. – Нет плохого парня. Не ищите Джокера в этом кино". Этой фразой режиссер может удивить поклонников фильма Пола Верховена, который не обошелся без маниакального коварного антигероя.

"Этот фильм о том, до чего может дойти общество", - говорит звезда сериала "Убийство" Джоэл Киннаман, исполняющий главную роль в фильме. "Безымянные корабли сбрасывают бомбы, но за каждым из них стоит человек…"

"Роботы – неподкупны. У них нет предубеждений. Человечеству выгодно их использовать. И так получается, что плохие парни в нашем фильме… Не факт, что они виноваты, - отмечает Падилья. – Возможно, они и правы. Мы не отвечаем на этот вопрос. Просто поручаем решать его Алексу Мерфи – Робокопу".

В отличие от оригинального фильма, герой Киннамана не умирает. "Он остается в живым и понимает, во что его превратили", - говорит Джоэл, отмечая, насколько его героя отличается от персонажа Питера Веллера.

"Мы поднимаем вопрос психологии, - утверждает Падилья. – Хочет ли он быть роботом? Как ему теперь жить? Как заниматься сексом с женой? Как дотронуться до сына?".

Помимо отношений с семьей, Мерфи учится общаться с доктором Деннетом, которого сыграл Гари Олдмэн. "Он создал существо, - смеется Олдмэн. – Он теперь отец, ответственный за все". Fizzslots казино

"Я люблю классику!" - восклицает Падилья. "Я думаю, версия Жозе выражает дань уважения к оригиналу", - говорит Эбби Корниш, сыгравшая жену Мерфи.

Познакомиться с новым видением Робокопа украинские зрители смогут уже через две недели – 13-го февраля фильм Жозе Падильи выйдет в прокат.

ЮШ 30 января 2014


Avatar
Имя:
29 марта 2024

популярные статьи


Что в кино? Премьеры недели (7 марта – 13 марта) Что в кино? Премьеры недели (7 марта – 13 марта)

Семейное фэнтези об украинской кухне, четвертая «Панда Кунг-фу», а также другие новинки проката.

6 марта 2024 773
Что в кино? Премьеры недели (14 марта – 20 марта) Что в кино? Премьеры недели (14 марта – 20 марта)

Фильм по повести Кузьмы Скрябина, ужастик от Blumhouse, номинант на «Оскар» и другие новинки проката.

13 марта 2024 606
Что в кино? Премьеры недели (21 марта – 27 марта) Что в кино? Премьеры недели (21 марта – 27 марта)

Продолжение «Охотников за привидениями», ужастик с Сидни Свини и скандальный фильм Агнешки Холланд.

20 марта 2024 374
Что в кино? Премьеры недели (28 марта – 3 апреля) Что в кино? Премьеры недели (28 марта – 3 апреля)

Продолжение «Годзиллы и Конга», украинский скринлайф, драма с Джессикой Честейн и другие новинки проката.

27 марта 2024 126