Фільм Мисливці на привидів: Крижана імперія 2024

10 фильмов для дождливой погоды


В дождливую погоду, когда и нос на улицу особо не высунешь, возникает закономерное желание чем-нибудь себя занять. Например, вооружившись чашкой горячего ароматного чая и молочной шоколадкой, посмотреть какой-нибудь душевный фильм. Итак, 10 фильмов, которые стоит смотреть в дождливую погоду.

«Мои черничные ночи». Пожалуй, «Мои черничные ночи» - это один из самых дождливых фильмов: его атмосфера слегка апатична, а само действие настолько размерено и спокойно, что невольно нагоняет приятную светлую грусть. Сюжет фильма основывается на диалоге двух молодых людей – девушки, узнавшей об измене своего парня и хозяина небольшой забегаловки. «Черничные ночи» - это приятное сочетание в меру драматичной и романтичной истории любви и ежедневных человеческих переживаний. Кроме того, в фильме можно увидеть замечательный тандем Джуда Лоу и Норы Джонс, а также Натали Портман и Рейчал Вайс.

«Прошлой ночью в Нью-Йорке» - история молодоженов, на чью долю выпадает нелегкое испытание собственных чувств. Ревнивая Джоанн (Кира Найтли), подозревающая своего мужа Майкла (Сэм Уортингтон) в измене, никогда не задумывалась – а сможет ли она противостоять чужим чарам? И вот, отправив благоверного в командировку с привлекательной сотрудницей (Ева Мендес), Джоанн внезапно встречает на улице своего бывшего возлюбленного Алекса (Гийом Кане) и соглашается на предложенный ужин. Стоит добавить, что фильм действительно стоит того, чтобы досмотреть его до конца.

«Завтрак у Тиффани» - фильм, который не видели единицы. Кстати, именно в «Завтраке» снята одна из самых красивых дождливых сцен. Фильм рассказывает о двух молодых людях, мечтающих жить красиво – живущем за счет богатой любовницы писателе Поле и легкомысленной поклоннице украшений от Tiffany Холли. Встреча заставляет их по-новому посмотреть не только на окружающих их людей, но и на самих себя. И – без сомнений – прекрасным дополнением к дождливой погоде станет саундтрек к «Завтраку у Тиффани», исполненный самой Одри Хепберн “Moon river”.

«Звездная пыль» - красивая сказка о настоящем волшебстве и невероятных приключениях. Молодой неудачливый провинциал Тристан внезапно обнаруживает за стеной своей деревни целый волшебный мир, где падающий с неба звёзды оказываются строптивыми красавицами, свечи способны переносить людей на невероятные расстояния, а пираты охотятся на своих воздушных кораблях за неуловимыми молниями. Также фильм радует своим чудесным актёрским составом – главные роли здесь исполняют Чарли Кокс, Клэр Дейнс, Роберт Де Ниро, Мишель Пфайффер, Сиенна Миллер, Руперт Эверетт и Бен Барнс.

«Дом у озера» - замечательная мелодрама с участием Киану Ривза и Сандры Баллок. В сюжете лежит фантастическая история отношений двух людей, которых разделяет... два года жизни. Отправляя друг другу письма из прошлого и в будущее, им предстоит понять – смогут ли они преодолеть временные границы ради собственных чувств?

«Легкое поведение» - классическая британская комедия о конфликтах между нерушимыми традициями и американскими трендами. Женский глаз порадует новый секс-символ Бен Барнс и уже признанный «Оскаром» Колин Ферт, а мужской – очаровательная Джессика Билл. Тонкий юмор в сочетании с нестандартным сюжетом замечательно поднимут настроение в дождливую погоду.

«Воспитание чувств» - трогательная мелодрама о любви 16-летней отличницы и 30-летнего прожигателя жизни. Казалось бы, они просто не могут подходить друг другу, но мир, который открывается Дженни, воспитанной в лучших пуританских традициях, кажется таким манящим и запретным, что ради него стоит отказаться от всего остального.

«Вам письмо» - фильм проверенный временем. Том Хэнкс и Мэг Райан воплотили на экране пару людей среднего возраста, абсолютно не совместимых ни характерами, ни принципами. Будучи конкурентами в книжном бизнесе, они презирают друг друга. Вместе с тем, вечерами они вступают в искренние переписки, не зная, кто сидит по ту сторону экрана компьютера.

«Пенелопа» - притча о несоответствии внешнего и внутреннего. Пенелопа, жертва давнего проклятья, была рождена со... свиным пяточком. Как и в каждой порядочной сказке, лишить Пенелопу таких даров природы может только любовь. И пока отчаявшиеся родители подыскивают дочери кавалеров, она уже строит план побега.

«Жена путешественника во времени» - экранизация одноимённого культового романа Одри Ниффенеггер. До нельзя трогательная история рассказывает о путешественнике во времени Генри (Эрик Брана), который переносится в прошлое и будущее зачастую помимо своей воли. Однажды встретив Клэр (Рэйчал МакАдамс), он понимает, что теперь все его временные передвижения будут посвященны только ей.

Катя Зиновьева 5 июля 2011


Avatar
Имя:
19 марта 2024
Гость
Гость 08 ноября 2014 19:53
0
Волшебная страна
Пианино
Чтец
Искупление
Слова
Грозовой перевал (2009)
Мы. Верим в любовь
Мой парень псих
Прерванная жизнь
Трещины
.
хуйупшо ло
хуйупшо ло 30 января 2013 22:27
0
хуйня
.
dukalo
dukalo (Киев) 06 июля 2011 12:18
0

Отличнейшая подборка!!!)
Спасибо!!
.
Катя Зиновьева
0

Barakel 05.07.2011 19:47:49
Я бы добавил еще письмо в бутылке и сладкий ноябрь )))

Ну это уж совсем дождливо)) Если к "Письму" и "Ноябрю" добавить еще "Осень в Нью-Йорке", "Пока не сыграл в ящик", "Спеши любить", можна сделать пост "10 фильмов про рак"
.
Barakel
Barakel (Киев) 05 июля 2011 16:47
0

Я бы добавил еще письмо в бутылке и сладкий ноябрь )))
.
vasyakha
vasyakha (Киев) 05 июля 2011 14:47
0

10, а выделено только 2 ;)
.

популярные новости


Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине

Полу Атрейдесу совсем немного не хватило, чтобы победить панду.

18 марта 2024 180
Миколайчук OPEN-2024 Миколайчук OPEN-2024

Первые детали программы зрительского кинофестиваля.

7 марта 2024 734
Изменения в календаре студии Warner Bros. Изменения в календаре студии Warner Bros.

«Бэтмена» Мэтта Ривза придется подождать, а ужастик Стивена Кинга переезжает на стриминг.

14 марта 2024 333
Трейлер фильма «Эми Уайнхаус: Back To Black» Трейлер фильма «Эми Уайнхаус: Back To Black»

Лента раскроет феномен одной из величайших певиц всех времен!

22 февраля 2024 718
Анонсы от студии Paramount Pictures Анонсы от студии Paramount Pictures

Ремейк «Голого пистолета», третий «Щенячий патруль» и байопик о Робби Уильямсе.

1 марта 2024 686