Фільм Ми, наші улюбленці та війна 2024

По Паттерсону снимут еще одну часть "Алекса Кросса"


Новости: По Паттерсону снимут еще одну часть

Для сиквела «Алекса Кросса» уже подобрали литературную базу.

Детективный триллер «Алекс Кросс» получит продолжение. Об этом заявил актер Тайлер Перри, который исполнил главную роль в фильме. Сейчас Перри ведет переговоры с литературным отцом «Кросса» Джеймсом Паттерсоном касательно следующей экранизации.

Оригинальный «Алекс Кросс» выходит на мировые экраны сегодня, а в США он стартует только завтра, что пока не позволяет сделать выводы о правильности решения снять сиквел. Тем не менее, зрителей может привлечь детектив как жанр, который в последнее время не имел качественных продуктов на широком экране. Первая часть фильма рассказывает о детективе Алексе Кроссе, бывшем судебном психологе, который ввязывается в опасную борьбу с серийным убийцей Мясником. Кроме Тайлера Перри, в фильме также появляется Жан Рено и Мэттью Фокс.

Предполагается, что вторая часть будет основана на 13 романе Паттерсона из серии о «Кроссе» под названием Double Cross («Двойной кросс»), в то время как первый фильм адаптирован из двух книг – «Алекс Кросс» и «Я, Алекс Кросс». В 13 книге у детектива Кросса появляется подружка, так же детектив, с которой они идут по пятам серийного убийцы. Пока неизвестно, вернется ли в сиквел режиссер первой части Роб Коэн.

Сложно предсказать, какую кассу сделает «Алекс Кросс», но сам Джеймс Паттерсон со своими произведениями успел за последние несколько лет продать больше копий книг, чем Стивен Кинг, Джон Гришэм и Дэн Браун вместе взятые. Из 85 книг писателя 56 стали бестселлерами, за что Паттерсон попал в Книгу рекордов Гиннеса. Вместе с тем, тот же Кинг называет книги автора «вялыми триллерами», а журналисты неоднократно подвергали Паттерсона очень жесткой критике.  

Катя Зиновьева 18 октября 2012


Avatar
Имя:
29 марта 2024

популярные новости


Украинский трейлер фильма «Ворон» Украинский трейлер фильма «Ворон»

Новая экранизация культового комикса и перезапуск легендарной франшизы.

28 марта 2024 144
Украинский фильм-миф на Миколайчук OPEN Украинский фильм-миф на Миколайчук OPEN

На фестивале покажут эротический ужастик «Морена» Сергея Алёшечкина.

28 марта 2024 159
Украинский трейлер фильма «Память любви» Украинский трейлер фильма «Память любви»

Мелодрама с Питером Сарсгаардом и оскароносной Джессикой Честейн.

5 марта 2024 794
Новый трейлер фильма «Каскадер» Новый трейлер фильма «Каскадер»

Комедийный экшн от режиссера «Скоростного поезда» с Райаном Гослингом и Эмили Блант.

22 марта 2024 387
Тизер фильма «Чужой: Ромул» Тизер фильма «Чужой: Ромул»

Триллер возвращает успешную франшизу к ее началам.

22 марта 2024 400