Фільм Мисливці на привидів: Крижана імперія 2024

Победа «Переломного момента»


Новости: Победа «Переломного момента»
На фестивале SLO Film Fest в США
Фильм «Переломный момент: Война за демократию в Украине», Сорежиссером которого является обладатель трех «Оскаров» Марк Джонатан Харрис и режиссер «Поводырь» Олесь Санин, признан лучшим документальным фильмом на 23-м международном кинофестивале в Сан Луис Обиспо.
Это уже вторая победа фильма, который до этого был признан лучшим документальным фильмом кинофестиваля EtCultura во Флориде. Украинская премьера фильма на ведущих телеканалах страны состоялась в феврале 2017 года, к годовщине памяти Небесной сотни.
SLO Film Fest - фестиваль независимого кино, который проходит в марте в г. Сан Луис Обиспо, штат Калифорния. По словам сценариста фильма Пола Волянского, который присутствовал на церемонии награждения: «На показы «Переломного момента» были раскуплены все билеты. Когда на церемонии награждения я выразил благодарность украинскому народу за то, что во времена «альтернативных фактов» и «фейковых новостей» они до сих пор верят в то, что «правда - превыше всего», аудитория в 800 человек взорвалась 30-секундными овациями. Было невероятно чувствовать, насколько фестиваль и люди в Сан Луис Обиспо поддержали «Переломный момент» и неравную борьбу Украины за демократию».
«Переломный Момент» - это взгляд на войну и революцию в Украине глазами простых участников этих событий. Среди главных героев - детский театральный режиссер Андрей «Богема» Шараскин, врач Всеволод Стеблюк, раввин Натан Хазин и другие участники революции на Майдане и войны на Востоке Украины, которые оставили свои привычные жизни ради создания более демократического, справедливого и независимого государства. Фильм показывает интенсивную борьбу, которая в данный момент унесла жизни более 10 тысяч украинцев, а миллионы лишила собственных домов.
Фильм охватывает период 2013-2016 годов, ставший для Украины временем огромных испытаний и вызовов. В фильме собраны киносвидетельства политических, уголовных, военных преступлений и терактов на территории Украины. За время работы над фильмом было записано 86 интервью с участниками событий на Майдане и Востоке Украины и снято почти 600 часов рабочего киноматериала.
Алексей Першко 23 марта 2017


Avatar
Имя:
19 марта 2024

популярные новости


Трейлер мультфильма «Мыслями наизнанку 2» Трейлер мультфильма «Мыслями наизнанку 2»

В сознании Райли появляется Тревожность. И, похоже, она пришла не одна.

19 марта 2024 68
Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине

Полу Атрейдесу совсем немного не хватило, чтобы победить панду.

18 марта 2024 201
Лауреаты премии «Оскар – 2024» Лауреаты премии «Оскар – 2024»

Триумфатором церемонии стал «Оппенгеймер», а «20 дней в Мариуполе» завоевали первую статуэтку для Украины.

11 марта 2024 625
Изменения в календаре студии Warner Bros. Изменения в календаре студии Warner Bros.

«Бэтмена» Мэтта Ривза придется подождать, а ужастик Стивена Кинга переезжает на стриминг.

14 марта 2024 340
Второй трейлер фильма «Восстание Штатов» Второй трейлер фильма «Восстание Штатов»

Режиссер Алекс Гарленд представляет свое видение гражданской войны в Америке.

16 марта 2024 320