Фільм Ми, наші улюбленці та війна 2024

«Современное кино Венгрии» будет покорять столицу


Новости: «Современное кино Венгрии» будет покорять столицу

Кинофестиваль приурочен к празднованию Дня Европы в Украине.

С 16 по 21 мая в столичном культурном центре «Кинотеатр "Киев"» пройдет четвертый фестиваль «Современное кино Венгрии» . Инициаторами проведения Фестиваля выступили Посольство Венгрии в Украине и Продюсерское агентство «Артмедиа». Традиционно мероприятие приурочено к празднованию Дня Европы в Украине.

В рамках кинофестиваля будет продемонстрирована подборка фильмов жанра «романтические комедии» - оптимистичные, позитивные фильмы с изысканным юмором, хорошим настроением и радостными эмоциями.

Репертуар сформирован по рекомендациям Государственной венгерской агентства кино Magyar Filmunió:

1. «Сделано в Венгрии», режиссер: Гергель Фоньо (Венгрия) - Зажигательная рок-н-ролльная феерия, 109 мин., 2009г.

В ролях: Тамаш Сабо, Иван Феньё, Тюнде Кишш, Тамаш Дунай, Ева Вандор, Питер Шерер, Лехель Ковач, Акош Орос
Сюжет: Вернувшись в Венгрию из Америки, Мики понимает, что к его внешнему виду, гавайской рубашке, западным манерам и, главное – музыкальным пристрастиям на родине относятся враждебно. Сможет ли рок-н-ролл доказать своё право быть музыкой, не знающей границ? Сможет ли Мики найти свою любовь и выиграть в очень важном для него конкурсе талантов?
Награды: Granada International Film Festival of Young Filmmakers 2009 - WonAudience Award Best Feature Film - Gergely Fonyó.


2. «Девять с половиной свиданий», режиссер: Тамаш Шаш (Венгрия) - Микст из любовных откровений одиноких девушек с писателем-Казановой, 100 мин., 2008г.

В ролях: Иван Феньо, Патрициа Ковач, Габор Хевер, Тибор Гашпар, Андреа Шёптеи, Викториа Саваи, Ангела Штефанович
Сюжет: Давид - хозяин своей жизни, любимчик прессы, звезда таблоидов, и всегда окружен женщинами. Внезапно состоятельная подружка уходит от него, а издательская компания требует выполнения обязательств по написанию новой книги. Если Давид, который очень нуждается в деньгах, напишет книгу об одиноких молодых женщинах в течение 10 дней, то получит обратно свои деньги и восстановит репутацию. Впервые в жизни молодому писателю придется выслушать и понять, что же думают о нем женщины…

3. «Секс и больше ничего», режиссер: Кристина Года (Венгрия) - Легкое, ироничное кино о поисках отца для будущего ребенка, в котором есть и заразительна жизнелюбие, и элементы красивой эротики, 90 мин., 2005г.

В ролях: Джудит Шелл, Ката Добо, Шандор Чани, Карой Гестеши, Золтан Сересс, Золтан Ратоти, Марта Мартин
Сюжет: Испытав в своей жизни все возможные любовные приключения, Дора решила, что мужчин с нее хватит. Теперь она хочет ребенка и начинает поиски потенциального «донора». Ее планы просты: выбрать подходящего мужчину, провести с ним ночь, и больше никогда не видеть. Проблема только в том, что каждый новый кандидат "проваливает" устроенный ему экзамен, и Доре приходится начинать свои поиски с начала. Постепенно выбор сужается до трех подходящих персон - любвеобильного актера Тамаша, очаровательного композитора Петера и миловидного турка Али. Кого же выберет Дора?
Награды: - Chicago International Film Festival 2006 - Nominated Gold Hugo - New Directors Competition - Krisztina Goda (director) - Hungarian Film Critics Awards 2006 - Film Critics Award - Best Actress Judit Schell Джудит Шелл получила награду венгерской кинокритики как лучшая актриса года.

4. «Многоженец», режиссер: Динеш Орос (Венгрия) - фэнтези с элементами сюрреализма, 85 мин., 2009г.

В ролях: Шандор Чани, Катья Томпош, Бела Месарош, Ката Бартщ, Эстер Банфалви, Тамаш Дунай, Аннамария Фодор
Сюжет: Андраш и Лила вместе уже пять лет. Всё складывается удачно в их жизни. Он - известный сценарист, она преподаёт в университете. Только любовь Андраша начинает блёкнуть и тускнеть. И даже известие о том, что у них наконец-то будет ребенок, не освежает его чувства. Андраш с каждым днем понимает, что его жизнь безвозвратно уходит в никуда. Всё слишком монотонно и скучно. И вдруг судьба посылает ему подарок. Теперь каждый он будет просыпаться рядом с новой девушкой. И каждая из них – его будущая жена. И это совсем не шутка…

5. «S.O.S Love! Контракт на миллион долларов», режиссер: Тамаш Шаш (Венгрия, США, Великобритания, Россия) - Комедийный авантюрный триллер с участием популярных актеров России и Голливуда, 100 мин., 2011г.

В ролях: К.-Дж.Томасон, Кристина Келли, Атилла Арпа, Ференц Гуйбер, Габор Гевер, Дэрил Ханна, Билли Зейн, Евгений Стычкин
Сюжет: Веселые неудачники из агентства знакомств SOS LOVE! получают необычное задание от русского бизнесмена Максима. Они должны любым способом познакомить его экзальтированную сестру Зою со звездой Голливуда Джейком Гриффином. В случае удачного выполнения этого задания Максим заплатит один миллион долларов наличными. В случае неудачи, проблемы с русскими парнями агентству обеспечены. Дела у SOS LOVE! идут из рук вон плохо. У Риччи, Марка и Бадди нет выбора. Им приходится лететь в Голливуд на поиски актера...
 

Sushchenko 16 мая 2013


Avatar
Имя:
29 марта 2024
ychernysh
ychernysh (Киев) 23 апреля 2013 16:45
0

Хороший весенний проект!
.

популярные новости


Украинский трейлер фильма «Ворон» Украинский трейлер фильма «Ворон»

Новая экранизация культового комикса и перезапуск легендарной франшизы.

28 марта 2024 153
Украинский фильм-миф на Миколайчук OPEN Украинский фильм-миф на Миколайчук OPEN

На фестивале покажут эротический ужастик «Морена» Сергея Алёшечкина.

28 марта 2024 162
Украинский трейлер фильма «Память любви» Украинский трейлер фильма «Память любви»

Мелодрама с Питером Сарсгаардом и оскароносной Джессикой Честейн.

5 марта 2024 797
Новый трейлер фильма «Каскадер» Новый трейлер фильма «Каскадер»

Комедийный экшн от режиссера «Скоростного поезда» с Райаном Гослингом и Эмили Блант.

22 марта 2024 390
Тизер фильма «Чужой: Ромул» Тизер фильма «Чужой: Ромул»

Триллер возвращает успешную франшизу к ее началам.

22 марта 2024 403