Фільм Мисливці на привидів: Крижана імперія 2024

Украинские деревья на экспорт


Новости: Украинские деревья на экспорт
Марыся Никитюк едет со своим проектом «Когда падают деревья» в Италию
Фильм «Когда падают деревья» режиссера Марыси Никитюк, который создается компанией Директория Кино при поддержке Госкино Украины, примет участие в программе First Cut Lab в рамках международного кинофестиваля в Триесте.
First Cut Lab - воркшоп для фильмов на стадии монтажа, что в этом году выбрал 3 полнометражных фильма из Эстонии, Словении и Украины, чтобы способствовать развитию их художественного фестивального и коммерческого потенциала.
Автор сценария и режиссер фильма Марыся Никитюк вместе с режиссером монтажа Иваном Банниковым представят фильм экспертам First Cut Lab, чтобы получить индивидуальные советы от известных режиссеров монтажа и международных экспертов. Эти советы, как правило, очень уместны на начальной стадии монтажа.
Напоминаем, что драма в стилистике магического реализма "Когда падают деревья» автора сценария и режиссера Марыси Никитюк является победителем 7-го конкурсного отбора Госкино. Продюсеры - Игорь Савиченко и Роман Клымпуш совместно с иностранными партнерами: Дариушом Яблонским и Изабеллой Войцек (Польша), Катрин Дюссар (Франция) и Дарко Бэсеску (Македония). Над фильмом работает известный польский оператор-постановщик Михал Энглерт, титулованный на «Санденсе» и «Берлинале». События фильма происходят в украинской провинции, где на глазах у мятежной пятилетней Ветки разворачивается драма отношений между двоюродной сестрой девочки Ларисой и ее возлюбленным, бандитом по имени Шрам. В центре истории - судьба трех поколений, проживающих в жестких социальных рамках и попытках обрести внутреннюю свободу. В единое эстетическое фон сплетаются народные верования местных жителей, дикая природа, расцвет криминала и постсоветский хаос.
Сценарий фильма «Когда падают деревья» в этом году стал победителем церемонии 10-й сессии ScripTeastAward, которая проводилась в рамках Каннского кинофестиваля.
Алексей Першко 18 января 2017


Avatar
Имя:
19 марта 2024

популярные новости


Трейлер мультфильма «Мыслями наизнанку 2» Трейлер мультфильма «Мыслями наизнанку 2»

В сознании Райли появляется Тревожность. И, похоже, она пришла не одна.

19 марта 2024 62
Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине

Полу Атрейдесу совсем немного не хватило, чтобы победить панду.

18 марта 2024 201
Лауреаты премии «Оскар – 2024» Лауреаты премии «Оскар – 2024»

Триумфатором церемонии стал «Оппенгеймер», а «20 дней в Мариуполе» завоевали первую статуэтку для Украины.

11 марта 2024 625
Изменения в календаре студии Warner Bros. Изменения в календаре студии Warner Bros.

«Бэтмена» Мэтта Ривза придется подождать, а ужастик Стивена Кинга переезжает на стриминг.

14 марта 2024 340
Второй трейлер фильма «Восстание Штатов» Второй трейлер фильма «Восстание Штатов»

Режиссер Алекс Гарленд представляет свое видение гражданской войны в Америке.

16 марта 2024 320