Фільм Ми, наші улюбленці та війна 2024

Успех "Мстителей" в два раза увеличил цены на комиксы


Новости: Успех
«Мстители» подняли цены на комиксы в США.
Фильм «Мстители» совершил практически переворот в мире комиксов – американские аналитики подсчитали, что со времен начала работы над экранизацией ажиотаж на комиксы Marvel вырос практически в два раза.
На днях в США был продан комикс «Сказки саспенса» №39, в котором впервые появляется Железный человек – комикс ушел по рекордной цене 375 тысяч долларов. Такую сумму смогла превзойти только цена на комикс о первом появлении Человека-паука – в прошлом году за него отдали 1,1 миллион долларов.
На третье место можно поместить копию комиксов о Капитане Америка от 1941 года – она стоила своему владельцу 343 тысячи долларов. Ранее такая копия стоила 91 500 долларов. В феврале копия комикса «Путешествие в тайну», где впервые появляется Тор, была продана за 222 тысячи долларов.
Комиксы непосредственно о команде «мстителей» поднялись в цене в два с половиной раза – если ранее копия первого выпуска стоила 100 000 долларов, то сейчас была продана за 250 тысяч долларов.
Единственным комиксом, который не побил рекорд в 2011 и 2012 году, стал «Невероятный Халк» - и то главной причиной тому служит, что «Халк» достаточно редкий комикс, который сложно отыскать. «Халк» начал выходить еще в 1962 году сразу после «Фантастической четверки», но за несколько месяцев до Человека-паука и Тора. Тогда вышло всего шесть номеров, но спустя некоторое время спустя комикс был продолжен. В 2009 году копия одного из первых номеров «Халка» стоила 125 тысяч долларов.

Интересно, что цены на винтажные копии комиксов продолжают расти вместе с кассой фильма – успех фильма повышает цену на комиксы. Набор винтажных комиксов «Мстителей» сейчас может обойтись в 1,3 миллиона долларов. 



Avatar
Имя:
29 марта 2024

популярные новости


Украинский трейлер фильма «Ворон» Украинский трейлер фильма «Ворон»

Новая экранизация культового комикса и перезапуск легендарной франшизы.

28 марта 2024 170
Украинский фильм-миф на Миколайчук OPEN Украинский фильм-миф на Миколайчук OPEN

На фестивале покажут эротический ужастик «Морена» Сергея Алёшечкина.

28 марта 2024 167
Трейлер фильма «Плохие парни: Все или ничего» Трейлер фильма «Плохие парни: Все или ничего»

Этим летом Уилл Смит и Мартин Лоуренс возвращаются в продолжении культового боевика!

27 марта 2024 281
Украинский трейлер фильма «Память любви» Украинский трейлер фильма «Память любви»

Мелодрама с Питером Сарсгаардом и оскароносной Джессикой Честейн.

5 марта 2024 802
Скарлетт Йоханссон присматривается к новой франшизе Скарлетт Йоханссон присматривается к новой франшизе

Актриса может сыграть главную роль в продолжении «Мира Юрского периода».

26 марта 2024 253