Фільм Ми, наші улюбленці та війна 2024

В Китае отменили премьеру «Джанго освобожденного»


Новости: В Китае отменили премьеру «Джанго освобожденного»

«Джанго освобожденный» должен был стать первым фильмом Тарантино, вышедшим на китайском пространстве.


Критерии китайского кинорынка на столько непредсказуемы, что можно ожидать всего. К примеру, сегодня, за несколько часов до выхода премьеры вестерна Квентина Тарантино «Джанго освобожденный» кинотеатры Поднебесной отменили все сеансы фильма.

По информации местных СМИ, это было сделано по требованию прокатчика фильма в Китае China Film Group Corporation, который сослался на «технические проблемы». Как сообщают очевидцы, в одном кинотеатре сеанс был прерван через несколько минут после начала.

Прокатчик картины и китайские надзорные органы никак не прокомментировали снятие фильма с проката. При этом агентства приводят слова неназванного источника из китайской киноиндустрии, по словам которого причиной запрета «Джанго» стали сцены обнаженной натуры.

Киностудия Sony Pictures заявила, что фильм выйдет в китайский прокат в несколько измененном варианте. А именно, режиссер картины согласился сделать появляющуюся в кадре кровь менее яркой. Кроме того, брызги крови стали разлетаться на меньшее расстояние. При этом создатели картины пообещали, что хронометраж ленты никак не изменится, да и эпизоды из фильма останутся нетронутыми.

Ранее ни один фильм Квентина Тарантино не выходил в китайском прокате. Действие оскароносного «Джанго освобожденного» происходит на Диком Западе. По сюжету, беглый раб Джанго в компании «охотника за головами» пытается освободить свою жену из рабства. 

Напомним, что помимо ленты Тарантино, изменения должны были произойти и в других крупномасштабных картинах. В частности, в ленте «Война миров Z», где персонажи обсуждают, какой регион мог стать источником инфекции, превращающей людей в зомби, и приходят к выводу, что это Китай. Разумеется, создатели решили изменить этот фрагмент — по всей видимости, герои сочтут родиной зомби какой-то другой регион.

Также отредактируют сюжет и создатели «Железного человека 3». В новую версию войдут дополнительные эпизоды, снятые специально для зрителей из КНР. В адаптированном варианте появится популярная в Китае актриса Бинбин Фань.
 

Sushchenko 11 апреля 2013


Avatar
Имя:
28 марта 2024

популярные новости


Украинский фильм-миф на Миколайчук OPEN Украинский фильм-миф на Миколайчук OPEN

На фестивале покажут эротический ужастик «Морена» Сергея Алёшечкина.

28 марта 2024 89
Трейлер фильма «Плохие парни: Все или ничего» Трейлер фильма «Плохие парни: Все или ничего»

Этим летом Уилл Смит и Мартин Лоуренс возвращаются в продолжении культового боевика!

27 марта 2024 229
Тизер сиквела «Битлджюса» Тизер сиквела «Битлджюса»

Озорной демон возвращается и устраивает хаос в своем фирменном стиле.

23 марта 2024 459
Бокс-офис США. Хороший старт «Охотников за привидениями» Бокс-офис США. Хороший старт «Охотников за привидениями»

Фильм продолжил успешную серию, которую начали вторая «Дюна» и «Панда Кунг-Фу 4».

25 марта 2024 246
Трейлер фильма «Гарольд и магический карандаш» Трейлер фильма «Гарольд и магический карандаш»

Увлекательное яркое приключение по мотивам мирового бестселлера Крокетта Джонсона!

21 марта 2024 396