Фільм Ми, наші улюбленці та війна 2024

WEEKEND: Премьеры недели


WEEKEND: Премьеры недели

"В центре внимания"

Режиссер: Том МакКарти
Основанная на реальных событиях история журналистского расследования одного из самых громких в истории США секс-скандалов. Корреспонденты бостонской газеты разоблачают случаи педофилии, в которых обвиняются представители Церкви.
Рейтинг IMDB: 8,2
Rotten Tomatoes: 96%
Награды: Лучший оригинальный сценарий (Британская академия, 2016), Лучший актерский состав (Премия Гильдии актеров, 2016), Премия имени Брайана из Назарета, Серебряная мышь (Венецианский кинофестиваль, 2015)
Номинации: Лучший фильм, Лучшая мужская роль второго плана, Лучшая женская роль второго плана, Лучший режиссер, Лучший сценарий, Лучший монтаж (Оскар, 2016), Лучший фильм (драма), Лучший режиссер, Лучший сценарий (Золотой глобус, 2016), Лучший фильм, Лучшая мужская роль второго плана (Британская академия, 2016), Лучшая женская роль второго плана (Премия гильдии актеров, 2016)
Мнение: "Редкий зверь: увлекательное кино о важном", Дэйв Кэлхоун, Time Out.
Рекомендации: один из фавортив в борьбе за Оскар обязателен к просмотру.
Loading the player ...
Режиссер: Алекс Пройас
Некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: беспощадный бог тьмы Сет (Джерард Батлер) убивает своего брата Осириса и узурпирует трон. Вызов ему неожиданно бросает простой смертный, находчивый молодой вор (Брентон Туэйтс). Чтобы вернуть к жизни свою прекрасную возлюбленную, ему приходится заручиться поддержкой могущественного и мстительного бога Гора (Николай Костер-Вальдау). Лишь выдержав испытание на прочность и принеся в жертву все самое дорогое, им удастся противостоять Сету и его приспешникам в мире живых и мире мертвых.
Рейтинг IMDB: 6,1
Рекомендации: любителям фильмов, на которых нужно "отключать мозги"
Loading the player ...
Режиссер: Бен Стиллер
Триумфальное возвращение на подиумы когда-то топовых, а ныне слегка потрепанных мужчин-моделей Дерека Зуландера (Бен Стиллер) и Ханселя (Оуэн Уилсон) в комедии о мире, где для обретения всеобщей популярности достаточно одного селфи.
Рейтинг IMDB: 5,2
Rotten Tomatoes: 23%
Мнение: "Стыдно, лениво и совсем несмешно. Единственная хорошая новость - учитывая промежуток между выходами фильмов, третьего "Образцового самца" мы не увидим до 2030-го года", Крис Нашавати, Entertainment Weekly
Рекомендации: преданным фанатам, которые 15 лет ждали возвращения самое популярного мужчины-модели.
Loading the player ...
Тайный агент ЦРУ (Рон Перлман) отправляется в Лондон, чтобы разыскать там Стэнли Кубрика и заказать ему фильм про высадку астронавтов на лунную поверхность на случай провала реальной миссии. Но вместо Кубрика агент нарывается на афериста Джонни (Руперт Грин), который устраивает съемки сверхсекретного видео на стремной студии порнофильмов, где невесомость достигается благодаря крепкому косяку.
Рейтинг IMDB: 6,1
Rotten Tomatoes: 42%
Мнение: "Лунная афера" слишком пытается смеяться над тем, что, в принципе, не является смешным", Нил Генцлингер, New York Times.
Рекомендации: не слишком требовательным поклонникам творчества Гая Ричи.
Рецензия: Ксеркс (9)
Loading the player ...
Режиссер: Хидео Наката
Сара — молодая амбициозная актриса, но все, что ей предлагают — лишь небольшие роли в эпизодах телевизионных сериалов. Чтобы как-то заявить о себе она решает принять участие в крупной театральной постановке. Она еще не знает, что этот проект может стать для нее последним, ведь одна из главных ролей в спектакле отведена кукле со страшной и кровавой историей.
Рейтинг IMDB: 5,2
Рекомендации: преданным фанатам жанра джей-хоррор.
Loading the player ...

Режиссер: Тамаш Шаш
Веселые неудачники из агентства знакомств получают необычное задание от русского бизнесмена Максима. Они должны любым способом познакомить его экзальтированную сестру Зою со звездой Голливуда Джейком Гриффином. В случае удачного выполнения этого задания Максим заплатит один миллион долларов наличными. В случае неудачи, проблемы с русскими парнями агентству обеспечены. Дела у агентства идут из рук вон плохо. У Риччи, Марка и Бадди нет выбора. Им приходится лететь в Голливуд на поиски актера Джейка. 
Рейтинг IMDB: 2,8
Рекомендации: Билли Зейн и Дерил Ханна в венгерском фильме 2011-го года. Редкий экземпляр.
Loading the player ...
Режиссер: Иван Кравчишин
Маленькая девочка-поэтесса, которую папа называет мальчишеским именем "Мыкола", рассказывает три истории, случившиеся в её деревне: о футбольном матче, о свадьбе и о странном завещании. Мыкола знает всё, потому что ей рассказал об этом дед – что врать нехорошо, что парня, чтобы он был всегда верен, нужно перевести через воду, что кино в небе гораздо интереснее, чем в кинотеатре, и что человеческая жизнь подобна полёту золотой мушки над огнём – такая же яркая и такая же короткая.
Рекомендации: ярым патриотам своей страны.
Loading the player ...
Режиссер: Рикардо Арнаиз
Как и все подростки, попугай Куко обожает находить занятия поинтереснее, чем помогать старшим в скучных домашних делах. Например, фанатеть от своего любимого телегероя, крутого супер-пернатого Эль Американо. Все меняется, когда банда птиц-раздолбаев грозится забрать у отца Куко цирковую арену, поколениями принадлежащей их семье. Куко решает, что без помощи Эль Американо ну никак не обойтись и он отправляется в полное опасностей путешествие в Голливуд, в конце пути открыв супергероя внутри себя самого.
Рейтинг IMDB: 6,0
Rotten Tomatoes: 50%
Мнение: "Графически примитивная и сценарно слабая, но все же забавная история о путешествии мексиканского попугайчика в США", Борис Иванов, Film.ru.
Рекомендации: тем, кто не рискнет повести детей на "Образцового самца 2".
Loading the player ...
ЮШ 25 февраля 2016


Avatar
Имя:
29 марта 2024

популярные статьи


Что в кино? Премьеры недели (7 марта – 13 марта) Что в кино? Премьеры недели (7 марта – 13 марта)

Семейное фэнтези об украинской кухне, четвертая «Панда Кунг-фу», а также другие новинки проката.

6 марта 2024 782
Что в кино? Премьеры недели (14 марта – 20 марта) Что в кино? Премьеры недели (14 марта – 20 марта)

Фильм по повести Кузьмы Скрябина, ужастик от Blumhouse, номинант на «Оскар» и другие новинки проката.

13 марта 2024 615
Что в кино? Премьеры недели (21 марта – 27 марта) Что в кино? Премьеры недели (21 марта – 27 марта)

Продолжение «Охотников за привидениями», ужастик с Сидни Свини и скандальный фильм Агнешки Холланд.

20 марта 2024 383
Что в кино? Премьеры недели (28 марта – 3 апреля) Что в кино? Премьеры недели (28 марта – 3 апреля)

Продолжение «Годзиллы и Конга», украинский скринлайф, драма с Джессикой Честейн и другие новинки проката.

27 марта 2024 157