Фільм Ми, наші улюбленці та війна 2024

Что в кино? Премьеры недели (7-13 ноября)


Что в кино? Премьеры недели (7-13 ноября)

"Домой"

Режиссер: Нариман Алиев

У крымского татарина Мустафы (Ахтем Сейтаблаев) умирает первенец. Мужчина приезжает в Киев, куда два его сына уехали после аннексии Крыма, чтобы вернуть младшего домой, а старшего – похоронить на родине.


"Доктор Сон"

Режиссер: Майк Флэнеган

Прошло много лет с тех пор, как мальчик-ясновидец Дэнни Торранс (Юэн Макгрегор) пережил кошмарный сезон в отеле "Оверлук", где стал свидетелем безумия и гибели своего отца. Повзрослев, но не оправившись от детской травмы, Дэнни ведет жизнь маргинала-алкоголика. С ним устанавливает связь другая "сияющая" девочка, Абра. Ей потребуется помощь Дэнни, чтобы не стать жертвой так называемого "Истинного Узла" — группы охотников за одаренными детьми.

IMDB: 7,5
Rotten Tomatoes: 74% (критики), 95% (зрители)
Metacritic: 60%

За: "Все, кто ждут прямой сиквел "Сияния", будут разочарованы. Это даже не фильм ужасов – это гораздо интереснее", Крис Хьюитт, The Guardian.

Против: "Создатели не определились, хотят они экранизировать Кинга или сделать трибьют фильму Кубрика", А. А. Дауд, AV Club.


"Тайны Райских холмов"

Режиссер: Элис Вэддингтон

Добро пожаловать в дивный новый мир. Здесь создан высокотехнологичный остров, имя которому — Райские холмы. Богатые семьи отправляют сюда "несовершенных" дочерей, чтобы преобразить их по своему желанию. Ведь если ты принадлежишь к высшему обществу, даже в далеком будущем брак по любви — непозволительная роскошь. Красота, покорность и непорочность — вот путь к новой жизни. И тебя ждет прекрасное будущее, но только если ты готова подчиняться правилам.

IMDB: 6,0
Rotten Tomatoes: 61% (критики)
Metacritic: 50


"Неприятность на 5 Baksiv"

Режиссер: Мирослав Латик

Хомяк – мелкий жулик, у которого настоящий талант попадать в не самые приятные ситуации. Его вместе с друзьями Максом и Зеником считают главными подозреваемыми в убийстве, которое они вроде как и не совершали. Но это дело меркнет по сравнению с тем, во что Хомяк влип еще – неизвестные силовики и местный авторитет борются за одну мелкую вещь с огромным значением. У Хомяка свой план, какую выгоду можно было бы извлечь из сложившейся ситуации.


"Скачки на миллион"

Режиссер: Рэйчел Гриффитс

Только раз в году в сердце Австралии проходит самый престижный конный турнир — Кубок Мельбурна. Это роскошный праздник, где красота дамских шляпок уступает лишь великолепию самих гонок. Для всех она — выскочка, девочка из глубинки, которой не место в спорте королей. И за право участвовать в Кубке ей придется рискнуть всем, даже своей жизнью.

IMDB: 7,7
Rotten Tomatoes: 65% (критики)


"Матрица"

Режиссеры: Лана и Лилли Вачовски

По случаю 20-летия со дня премьеры культовый фильм возвращается в прокат.

Жизнь Томаса Андерсона (Киану Ривз) разделена на две части: днем он — самый обычный офисный работник, получающий нагоняи от начальства, а ночью превращается в хакера по имени Нео, и нет места в сети, куда он не смог бы дотянуться. Но однажды все меняется — герой, сам того не желая, узнает страшную правду: все, что его окружает — не более, чем иллюзия, Матрица, а люди — источник питания для искусственного интеллекта, поработившего человечество. И только Нео под силу изменить расстановку сил в этом чужом и страшном мире.

IMDB: 8,7
Rotten Tomatoes: 88% (критики), 85% (зрители)
Metacritic: 73


"Сельма в городе призраков"

Режиссер: Карлос Гутьеррес Медрано

Сельма выросла в любящей приемной семье, но вот уже 16 лет она мечтает встретить своих настоящих родителей. Неожиданно ее старшие братья находят древнюю книгу заклинаний, открывающую путь в другие миры. Втроем они отправятся в путешествие в удивительный Город Призраков, чтобы отыскать ключ к прошлому девушки.

IMDB: 5,0


Oscar Shorts 2019 Animation

Лауреаты и номинанты на самую престижную кинопремию мира снова заполонят кинотеатры Украины. В программе трогательные, смешные и удивительно красивые анимационные фильмы, которые стоит увидеть каждому. Вас ждут истории о любви и семейных ценностях, о надежде и разочаровании, об умении прощать и отпускать.
 

ЮШ 7 ноября 2019


Avatar
Имя:
29 марта 2024

популярные статьи


Что в кино? Премьеры недели (7 марта – 13 марта) Что в кино? Премьеры недели (7 марта – 13 марта)

Семейное фэнтези об украинской кухне, четвертая «Панда Кунг-фу», а также другие новинки проката.

6 марта 2024 790
Что в кино? Премьеры недели (14 марта – 20 марта) Что в кино? Премьеры недели (14 марта – 20 марта)

Фильм по повести Кузьмы Скрябина, ужастик от Blumhouse, номинант на «Оскар» и другие новинки проката.

13 марта 2024 622
Что в кино? Премьеры недели (21 марта – 27 марта) Что в кино? Премьеры недели (21 марта – 27 марта)

Продолжение «Охотников за привидениями», ужастик с Сидни Свини и скандальный фильм Агнешки Холланд.

20 марта 2024 391
Что в кино? Премьеры недели (28 марта – 3 апреля) Что в кино? Премьеры недели (28 марта – 3 апреля)

Продолжение «Годзиллы и Конга», украинский скринлайф, драма с Джессикой Честейн и другие новинки проката.

27 марта 2024 172