Фільм Ми, наші улюбленці та війна 2024

Предел, Черкассы и 13-й автобус


 Предел, Черкассы и 13-й автобус
Запущены еще 3 проекта украинских фильмов
28 ноября Государственное агентство Украины по вопросам кино заключило с компанией ООО «Гарнет ИНТЕРНЕШНЛ МЕДИА ГРУПП» контракт о предоставлении общем украинском-словацкой кинопроекта «Предел» государственного финансирования в размере 6 969 200 грн. Общая стоимость производства фильма - 36680000 грн. Лента создается в копродукции со словацкой компанией «Wandal Production, s.r.o.».
Кинопроект «Предел» словацкого режиссера Петера Бебьяка стал одним из победителей последнего, девятого конкурсного отбора Госкино.
 21 ноября этого года кинопроект получил главный приз конкурса Works-in-progress индустриальной секции Baltic Event ХХ Международного кинофестиваля Tallinn Black Nights Film Festival (PÖFF). Автором сценария фильма является Петер Балко (Словакия), продюсерами фильма выступили Ванда Адамик-Грицова (Словакия) и Андрей Ермак (Украина).
По словам режиссера Петера Бебьяка, «Предел» - это криминальная история с элементами триллера, которая происходит в мистическом пространстве, сочетающем в себе культуры, диалекты и человеческие судьбы. Фильм рассказывает об украинско-словацкой границе и судьбах людей, которые живут в этой пограничной зоне. Самая мощная сила, которая объединяет этих людей - семья: ценность, которая в этом регионе неприкосновенна.
30 ноября Государственное агентство Украины по вопросам кино заключило с компанией ООО «MKK ФИЛЬМ СЕРВИС» контракт о предоставлении фильму «Черкассы» государственной финансовой поддержки в размере 17 341 862 грн. Общая стоимость фильма составляет 39 841 862 грн. Совместное производство фильма осуществляет украинская компания «MKK ФИЛЬМ СЕРВИС» и польская киностудия «КАДР».
Кинопроект «Черкассы» стал победителем 9-го конкурсного отбора Госкино. Режиссер ленты - Тимур Ященко, продюсер - Алексей Карпенко. Авторы сценария - Тимур Ященко и Роберт Квильман.
Фильм будет рассказывать историю Мишки и Льва, двух ребят из сельской местности Украины, которые по разным причинам оказываются на военном корабле ВМС Украины «Черкассы», дислоцированного в крымском озере Донузлав, во время оккупации Крыма в 2014 году.
Режиссер фильма Тимур Ященко рассказал: «Этот фильм является военной драмой, в которой деликатно переплетаются древнегреческие мифологические мотивы с недавними событиями в Крыму. Вдохновили меня на создание фильма реальные события, но он является художественной интерпретацией».
Съемки ленты начнутся в начале марта 2017 года и будут проходить в Киеве, на Черниговщине, в Очакове и в акватории Черного моря.
30 ноября Государственное агентство Украины по вопросам кино заключило с компанией ООО «MKK ФИЛЬМ СЕРВИС» контракт о предоставлении кинопроекту «13 автобус» государственной финансовой поддержки в размере 8 776 255 грн. Общая стоимость производства фильма – 17 552 509 грн.
Кинопроект режиссера Александра Безручко «13 автобус» стал одним из победителей Девятого конкурсного отбора Госкино.
«13 автобус» - это мистико-философский триллер с элементами драмы и детектива. Автором сценария фильма является Валерия Смаглюк, продюсер - Алексей Карпенко.
Разговор с Женщиной, что ждет на остановке несуществующего тринадцатого автобуса, становится поворотным моментом в жизни всех его участников. Люди «просыпаются» от власти стереотипов и ложных установок, и действуют в соответствии со своим новым пониманием. Их истории показывают, что моральный выбор не всегда законный, а законный - не всегда моральный. На этом строится одна из главных идей фильма: «Каждый человек опутан ложными стереотипами и представлениями, но единственный верный путь - жить своей жизнью».
Алексей Першко 30 ноября 2016


Avatar
Имя:
29 марта 2024

популярные статьи


Что в кино? Премьеры недели (7 марта – 13 марта) Что в кино? Премьеры недели (7 марта – 13 марта)

Семейное фэнтези об украинской кухне, четвертая «Панда Кунг-фу», а также другие новинки проката.

6 марта 2024 774
Что в кино? Премьеры недели (14 марта – 20 марта) Что в кино? Премьеры недели (14 марта – 20 марта)

Фильм по повести Кузьмы Скрябина, ужастик от Blumhouse, номинант на «Оскар» и другие новинки проката.

13 марта 2024 607
Что в кино? Премьеры недели (21 марта – 27 марта) Что в кино? Премьеры недели (21 марта – 27 марта)

Продолжение «Охотников за привидениями», ужастик с Сидни Свини и скандальный фильм Агнешки Холланд.

20 марта 2024 375
Что в кино? Премьеры недели (28 марта – 3 апреля) Что в кино? Премьеры недели (28 марта – 3 апреля)

Продолжение «Годзиллы и Конга», украинский скринлайф, драма с Джессикой Честейн и другие новинки проката.

27 марта 2024 134