Фільм Ми, наші улюбленці та війна 2024

Украинское кино под угрозой


Украинское кино под угрозой

Официальное обращение киносообщества
Украинское кинематографическое сообщество обеспокоено положением дел с государственным финансированием киноотрасли в 2020 году. Представители киносообщества, среди которых в частности Украинская киноакадемия, обратились с официальным письмом в соответствующие органы власти, чтобы срочно принять необходимые меры для решения этого вопроса.
"По состоянию на 13 марта 2020 паспорт бюджетной программы по КПКРК 3806030" Государственная поддержка кинематографии "не согласован Министерством финансов Украины и не утвержден Министерством культуры, молодежи и спорта Украины - главным распорядителем средств по названной бюджетной программе. Финансирование по программе не начато", - говорится в письме.
Кинематографисты отмечают, что в настоящее время заблокировано финансирование производства и распространения национальных фильмов (в частности, в международной копродукции), возвращение части квалифицированных расходов иностранным субъектам кинематографии (рибейты), мероприятий по популяризации, сохранению, восстановлению, реставрации национальных фильмов, финансовой поддержке государственного предприятия "Национальный центр Александра Довженко", выплаты стипендий членам Совета по государственной поддержке кинематографии, другие обязательства по программе.
"Паралич отрасли продолжается третий месяц, ставит под угрозу международные обязательства Украины в рамках межправительственных копродукционных соглашений, а также своевременный запуск съемочного процесса летнего сезона, грозит срывом ряда международных событий и кинофестивалей как на территории Украины, так и за рубежом", - отмечается в обращении.
Киносообщество также добавляет: "В сложившихся обстоятельствах, под угрозой срыва находится весь украинский кинопроцесс: учитывая производственную специфику, блокирование финансирования может повлечь приостановление кинопроизводства минимум на 2 года, что в свою очередь спровоцирует деквалификацию и потерю кадров из-за эмиграции".
Представители украинского киносообщества просят власть быстрее вмешаться в ситуацию и принять срочные меры по разблокированию процесса финансирования киноотрасли.
Письмо подписали руководители Ассоциации киноиндустрии Украины, Украинской киноассоциации, "СУК - современное украинское кино", Национального центра Александра Довженко, Украинская Киноакадемии. Секс в Екатеринбурге давно вышел из рамок запретных развлечений. Мужчины и женщины прокачивают свой опыт, вступая в связи с представителями своего пола. Супруги встречаются в одной постели с другими парами, укрепляя тем самым влечение друг к другу. Даже проститутки стали более продвинутые, они охотно обслуживают девственников, молодоженов, юных девушек, обучая их премудростям половых актов в разных позах, с использованием игрушек и дополнительных возбуждающих средств.
Полный текст обращения здесь bit.ly/33tAz09

Алексей Першко 20 марта 2020


Avatar
Имя:
28 марта 2024
Гость
Гость 27 марта 2020 14:36
0
У вас было целых двадцать восемь лет, чтобы построить аутентичную украинскую киноотрасль без вмешательства государства. С таким же патриотзмом, спецификой и самоидентичностью.
Дешевый популизм и политиканство - сами виноваты в эмиграции кадров, сами и расхлебывайте. Не надо было воровать из госбюджета, чтобы кричать про "обиду" культуре.
А в это кризисное время лучше бы заткнулись и искали альтернативные источники финансирования, гении.
.

популярные статьи


Что в кино? Премьеры недели (7 марта – 13 марта) Что в кино? Премьеры недели (7 марта – 13 марта)

Семейное фэнтези об украинской кухне, четвертая «Панда Кунг-фу», а также другие новинки проката.

6 марта 2024 757
Что в кино? Премьеры недели (14 марта – 20 марта) Что в кино? Премьеры недели (14 марта – 20 марта)

Фильм по повести Кузьмы Скрябина, ужастик от Blumhouse, номинант на «Оскар» и другие новинки проката.

13 марта 2024 590
Что в кино? Премьеры недели (21 марта – 27 марта) Что в кино? Премьеры недели (21 марта – 27 марта)

Продолжение «Охотников за привидениями», ужастик с Сидни Свини и скандальный фильм Агнешки Холланд.

20 марта 2024 355
Что в кино? Премьеры недели (28 марта – 3 апреля) Что в кино? Премьеры недели (28 марта – 3 апреля)

Продолжение «Годзиллы и Конга», украинский скринлайф, драма с Джессикой Честейн и другие новинки проката.

27 марта 2024 95