Фильм Вулкан


Вулкан
Год:  2018
Страна:  Украина, Германия
Режиссеры:  Роман Бондарчук
Студия:  Tato Film, Elemag Pictures
Жанр:  драма, комедия
Бюджет:  9.99 млн. грн.
Премьера (в Украине):  04.04.2019
Премьера (в мире):  01.07.2018
Продолжительность:  104 мин.
Возрастные ограничения (лет):  12
Дистрибьютор:  UFD
Бокс-офис:  368 598 грн.
Рейтинг IMDB:  6.80/10 (Голосов: 520)

Рейтинг КИНО-ТЕАТР

8 / 10
Ваша оценка: —
Голосов: 122

Ожидание фильма

Ваша оценка:
Вы не проголосовали
Этот фильм ожидали 75% посетителей

Описание фильма Вулкан

 Юг Украины. Лукас в белом джипе везёт на границу к оккупированному Крыму миссию ОБСЕ. После того, как на своём пути они заправили машину, автомобиль заглох прямо посреди безлюдного степа. Вокруг только почерневшие подсолнухи и палящее солнце. Лукас решил пойти на поиск помощи, но когда вернулся, не обнаружил машину на предыдущем месте. В недоумении мужчина пытается найти хоть каких-то людей и вообще понять, что тут происходит. Именно с этого момента в его жизни начинается море абсурда и невообразимых событий. Везде будут странные люди, жестокость и несправедливость. На своём жизненном пути Лукас встретит бывшего директора рыбзавода Вову, который многое для парня откроет. Лукас будет только мечтать, чтобы выбраться из этой параллельной реальности.

Подробнее
Код страницы на твой  блогфорум

Фильм Вулкан cмотреть онлайн

Рецензии на фильм Вулкан

21 июля 2018
Удивительно тонкий и сильный фильм молодого херсонского режиссера Романа Бондарчука был презентован на старте шестого дня 9-го ОМКФ. Напомним, именно Бондарчук победил год назад в национальной конкурсной программе с лентой "Диксиленд". В этот раз первенствовать не удалось, но можно смело констатировать: в Украине есть сильные, перспективные режиссеры, умеющие снимать нерядовое... Подробнее
Ксеркс

18 июля 2018
Не хотим сказать ничего плохого про фильм «Дикое поле» Ярослава Лодыгина по роману Сергея Жадана «Ворошиловград» - мы его еще просто не видели, по той простой причине, что он еще не завершен. А вот фильм «Вулкан» Романа Бондарчука, защищающий честь Украины в международном конкурсе 9-го Одесского Международного кинофестиваля, куда более... Подробнее
Алексей ПершкоИмя:
20 июня 2021
Ваш отзыв
Олексій
Олексій 19 октября 2020 17:18
0
Перечитав коментарі... +/-. Цікаве кіно. Є заноси, баба непевна, так кишки ніхто не мотає. Легкий український треш. Має право бути. Дякую усім причетним.
.
vsolonenko
vsolonenko (Киев) 13 апреля 2019 09:28
0

Головний герой не викликає симпатії, більшість персонажів виглядають недостовірними.
 
Весь фільм він поводиться пасивно, такий собі баран що іде куди ведуть, часом він також істерить і тупить.
 
Херсонщина, десь за кількадесят кілометрів від Каховки, постає відокремленим світом, де немає заправок, мобільного зв'язку, для місцевих не існує Президента і інших державних інститутів.
 
Ідея зрозуміла, і можна сприйняти як належне невідповідність реальній Херсонщині.
 
А що мені різало очі весь фільм -- це невідповідність поведінки персонажів тому як поводяться реальні люди на Півдні.
 
Там дійсно Дике Поле, і люди там живуть загартовані. Не розслаблені ідіоти-пофігісти як у фільмі, а суворі, гонорові і конкретні чоловіки і жінки, що навіть коли байдикують виглядають дуже діловими. І вдягатися стараються пристойно, навіть коли нема чого вдягнути.
 
І занедбаний двір місцевого Вови нічим не нагадує двори у херсонських селах.
 
Ще у Вови є КамАЗ і рибальський човен, на ходу. Це недешеві засоби виробництва, тобто Вова ними мав би заробляти гроші, в тому числі на підтримання їх у робочому стані, та і просто заправляти КамАЗ-самоскид недешеве задоволення.
 
І от цей Вова більшу частину фільму збирає брухт із металошукачем. І каже на базарчику -- тепер у мене є бізнес!
 
Це про новий металошукач.
 
Загальне враження дуже неприємне.
 
А картинка красива, тут нічого поганого не скажу. Звук теж на висоті.
 
Ще був препаскудний глумливий епізод із відправкою молодих хлопців на в
.
Оленка
Оленка 08 апреля 2019 08:25
0
навіщо ставити сеанс у зеленому залі, якщо ви знаєте , що цей фільм збирає мало глядачів..я сьогодні хотіла подивитись фільм "Вулкан" однак мені відмовили, тому що я була одна. я знаю , що в червоному залі можна показувати фільм якщо одна людина прийшла на сеанс.. дуже розчарована. більше не буду ходити у ваш кінотеатр, тому що це вже не вперше. така ж ситуація була і з фільмом "Гіркі жнива". чому я не можу здійснити перегляд і підтримати українські фільми у вашому кінотеатрі.
.
Анна
Анна 06 апреля 2019 13:07
0
Еще один украинский фильм, который невозможно увидеть в Запорожье. Это тоже юг Украины и Дикое поле, но не настолько дикое и совковое, чтобы обходить нас стороной.
.
Правдоруб
Правдоруб 27 марта 2019 14:22
0
Очередной политический ангажированный кал. Расходимся
.

Похожие фильмы