Фільм Ми, наші улюбленці та війна 2024

Актер Сарумана записал рок-альбом


Новости: Актер Сарумана записал рок-альбом

Музыкант и актер принял участие в записи альбома The Lord of the Rings: Songs and Poems by J. R. R. Tolkien.

Английский актер Кристофер Ли, известный зрителям как исполнитель ролей графа Дракулы, Сарумана, графа Дуку, Шерлока Холмса, Франциско Скараманги и других, записал альбом в жанре рок-метал.

В свои 91 год актер не стесняется эксперементировать, доказательством чему является новенький сет симфонических метал-композиций, собранных в «Charlemagne: The Omens of Death».

Как считает сам исполнитель, среди предыдущих сборников, этот - самый безбашенный. В новый альбом британского актера вошли треки “Massacre of the Saxons,” “The Devil’s Advocate”, “The Ultimate Sacrifice” и многие другие.

Напомним, что Ли, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса как актер, имя которого было указано в титрах наибольшего количества фильмов (290 картин), из них 69 фильмов ужасов, известен и другими работами в музыкальном направлении. Среди них запись альбома «The Lord of the Rings: Songs and Poems by J. R. R. Tolkien» в 2003 году, соавторство концептуальных альбомов «Symphony of Enchanted Lands II: the Dark Secret» и «Triumph or Agony» группы Rhapsody of Fire (2004). Для Tolkien Ensemble Ли записал несколько песен и озвучил роли Древоборода, Теодена и несколько других на альбоме «At Dawn in Rivendell».

Через два года вышел сольный альбом Кристофера Ли под названием «Revelation», разошедшийся платиновым тиражом.

Ли принял участие в мировом туре Tolkien Ensemble и Говарда Шора, он также принимал участие в записи саундтрека для фильма «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», хотя впоследствии Тим Бертон принял решение не включать композиции с Ли в картину.

Кроме того, музыкант часто поет в фильмах, в которых играет, и ему дают роли с учетом его вокальных способностей. Например, он исполняет шуточную арию в фильме «The Return of Captain Invincible».

В 2010 году выходит альбом Кристофера Ли «Charlemagne: By the Sword and the Cross» в стиле симфонического металла. Эта концептуальная работа посвящена жизни императора Карла Великого.

На торжественной церемонии журнала Metal Hammer, прошедшей 14 июня 2010 года, Кристофера Ли отметили наградой, за вклад в сохранение и развитие «особого духа Metal Hammer».
 

Sushchenko 28 мая 2013


Avatar
Имя:
29 марта 2024

популярные новости


Украинский трейлер фильма «Ворон» Украинский трейлер фильма «Ворон»

Новая экранизация культового комикса и перезапуск легендарной франшизы.

28 марта 2024 181
Украинский фильм-миф на Миколайчук OPEN Украинский фильм-миф на Миколайчук OPEN

На фестивале покажут эротический ужастик «Морена» Сергея Алёшечкина.

28 марта 2024 170
Украинский трейлер фильма «Память любви» Украинский трейлер фильма «Память любви»

Мелодрама с Питером Сарсгаардом и оскароносной Джессикой Честейн.

5 марта 2024 808
Трейлер фильма «Плохие парни: Все или ничего» Трейлер фильма «Плохие парни: Все или ничего»

Этим летом Уилл Смит и Мартин Лоуренс возвращаются в продолжении культового боевика!

27 марта 2024 285
Новый трейлер фильма «Каскадер» Новый трейлер фильма «Каскадер»

Комедийный экшн от режиссера «Скоростного поезда» с Райаном Гослингом и Эмили Блант.

22 марта 2024 398