Фільм Мисливці на привидів: Крижана імперія 2024

Бесплатный онлайн-фестиваль французских комедий


Новости: Бесплатный онлайн-фестиваль французских комедий

Стартует в Украине ко Дню взятия Бастилии

С 14 по 24 июля состоится бесплатный онлайн-фестиваль французских комедий UKRSIBBANK film fest на сайте ukrsibbank-cinema.org.ua. Событие организовано UKRSIBBANK BNP Paribas Group и Arthouse Traffic ко Дню взятия Бастилии, национальному празднику Франции.
В честь открытия фестиваля зрителей ожидает выступление Олега Скрипки – певец исполнит любимые французские песни вместе с сыном Устимом и расскажет забавные истории о празднике. Трансляция начнется 14 июля в 19:00 на сайте фестиваля ukrsibbank-cinema.org.ua.
В кинопрограмме фестиваля представлены 5 хитовых французских комедий:
Звездная комедия «Мадам» рассказывает о состоятельной паре из Парижа, которая собирает гостей на званый ужин. Но 13 человек за столом – плохая примета – и хозяйка просит служанку присоединиться к трапезе. Главные роли в картине сыграли номинанты премии «Оскар» Тони Коллетт («Реинкарнация») и Харви Кейтель («Бешеные псы»), и любимица Педро Альмодовара Росси де Пальма («Женщины на грани нервного срыва»).
Романтическая экшн-комедия «Возьми меня штурмом» – история девушки, которая попала в элитный отряд спецназа. Автор сценария, режиссер и исполнитель главной роли – комик Дэни Бун, автор самого кассового фильма в истории французского проката – «Бобро поржаловать!».
Комедия о платонической дружбе «По(друг)а» – дебютный фильм Виктора Сен Макари. Прежде чем снять свое первое кино, он 7 лет работал в культовой французской киностудии Gaumont. Главные роли в фильме исполнили Уилльям Лебхил («Ищите женщину») и Марго Бансийон.
«Праздничное настроение» – новая работа дуэта режиссеров и сценаристов Оливье Накаша и Эрика Толедано, авторов культовой комедии «1 + 1». Главный герой «Праздничного настроения», организатор торжественных мероприятий, должен провести свадьбу в замке XVII века – но все рискует пойти наперекосяк.
Историческая комедия «Эдмон» приглашает зрителей в Париж конца XX века и фокусирует внимание на жизни французского драматурга Эдмона Ростана. Пытаясь прокормить семью, он обещает издателю в рекордно короткие сроки написать комедию в стихах – так рождается его знаменитая пьеса «Сирано де Бержерак».
Более ста лет главный акционер UKRSIBBANK – BNP Paribas group – поддерживает кинематограф. Компания выступает партнером национальной кинопремии Франции «Сезар» и ряда ведущих европейских кинофестивалей: в Довиле, Каннах, фестиваля братьев Люмьер. В Украине UKRSIBBANK также поддерживает кинопрограммы фестиваля «Французская весна в Украине» и «Вечера французского кино».
Среди всех зрителей, которые зарегистрируются на ukrsibbank-cinema.org.ua, UKRSIBBANK разыграет 100 бутылок розового французского вина и 10 сертификатов во французские рестораны г. Киев.

Фестиваль французских комедий. UKRSIBBANK film fest пройдет на сайте ukrsibbank-cinema.org.uaс 14 по 24 июля. Все фильмы программы демонстрируются в украинской 

Алексей Першко 13 июля 2020


Avatar
Имя:
19 марта 2024

популярные новости


Трейлер мультфильма «Мыслями наизнанку 2» Трейлер мультфильма «Мыслями наизнанку 2»

В сознании Райли появляется Тревожность. И, похоже, она пришла не одна.

19 марта 2024 86
Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине

Полу Атрейдесу совсем немного не хватило, чтобы победить панду.

18 марта 2024 215
Изменения в календаре студии Warner Bros. Изменения в календаре студии Warner Bros.

«Бэтмена» Мэтта Ривза придется подождать, а ужастик Стивена Кинга переезжает на стриминг.

14 марта 2024 346
Лауреаты премии «Оскар – 2024» Лауреаты премии «Оскар – 2024»

Триумфатором церемонии стал «Оппенгеймер», а «20 дней в Мариуполе» завоевали первую статуэтку для Украины.

11 марта 2024 628
Второй трейлер фильма «Восстание Штатов» Второй трейлер фильма «Восстание Штатов»

Режиссер Алекс Гарленд представляет свое видение гражданской войны в Америке.

16 марта 2024 324