Фільм Мисливці на привидів: Крижана імперія 2024

«Брама» в «Черные ночи»


Новости: «Брама» в «Черные ночи»

Еще один фильм, созданный при поддержке Госкино Украины, примет участие в международном кинофестивале класса «А»

Мистический триллер Владимира Тихого «Брама» отобран для участия в основном конкурсе Международного кинофестиваля «Черные ночи» в Таллинне (www.poff.ee). Этот фестиваль аккредитован Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров как фестиваль класса «А» и проводится уже на протяжении 21-го года. В этом году Black Nights Film Festival будет проходить с 17 ноября по 3 декабря.
Мировая премьера фильма состоится на кинофестивале 28-го ноября. «Брама» будет соревноваться с фильмами ведущих кинематографистов Европы, Азии и Америки за 9 наград международного конкурса и приз зрительских симпатий. Гран-при фестиваля - 10000 евро.
Лента рассказывает о семье, которая живет в Чернобыльской зоне отчуждения. Верховодит в ней баба Фрося, которая дружит с русалками, подъедает галлюциногенные грибы, а как-то во время войны зарезала двенадцать эсэсовцев. С ней живут внук Вовчик и болезненная дочь Слава, которую в свое время бросил муж. Неожиданно их размеренная жизнь заканчивается - баба Фрося получает мистическое предупреждение о катастрофе, которая произойдет в ближайшее время.
«Брама» - это экранное воплощение известной пьесы Павла Арье «В начале и в конце времен», которая в постановках разных режиссеров с успехом прошла на сценах Молодого театра в Киеве, Львовского драматического театра имени Леси Украинки, Харьковского Академического Драматического театра имени Тараса Шевченко, Драматического театра в Магдебурге и др.
Главные роли в фильме исполнили Ирма Витовская, Виталина Библив, Ярослав Федорчук, Дмитрий Ярошенко и Дмитрий Тубольцев. Оператор-постановщик - Слава Цветков, художник-постановщик - Владимир Любый, композитор - Антон Байбаков, художник по костюмам - Елена Гресь, режиссер монтажа - Игорь Косенко. Помогли добавить 40 лет исполнительнице главной роли художники по гриму Ирина Белина и Екатерина Струкова. Довольно сложные съемочные графики планировали второй режиссер фильма Денис Воронцов и исполнительный продюсер Дмитрий Кожема.
Продюсеры фильма Игорь Савиченко, Марк Супрун, Владимир Тихий, Владимир Филиппов. Лента создана компанией «Директория Кино» при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, в партнерстве с компанией Бедлам Продакшн и Mental dRive studio.
Украинский зритель сможет увидеть ленту уже весной 2018 года.
Алексей Першко 17 октября 2017


Avatar
Имя:
19 марта 2024

популярные новости


Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине

Полу Атрейдесу совсем немного не хватило, чтобы победить панду.

18 марта 2024 186
Изменения в календаре студии Warner Bros. Изменения в календаре студии Warner Bros.

«Бэтмена» Мэтта Ривза придется подождать, а ужастик Стивена Кинга переезжает на стриминг.

14 марта 2024 334
Миколайчук OPEN-2024 Миколайчук OPEN-2024

Первые детали программы зрительского кинофестиваля.

7 марта 2024 734
Лауреаты премии «Оскар – 2024» Лауреаты премии «Оскар – 2024»

Триумфатором церемонии стал «Оппенгеймер», а «20 дней в Мариуполе» завоевали первую статуэтку для Украины.

11 марта 2024 617
Второй трейлер фильма «Восстание Штатов» Второй трейлер фильма «Восстание Штатов»

Режиссер Алекс Гарленд представляет свое видение гражданской войны в Америке.

16 марта 2024 313