Фільм Мисливці на привидів: Крижана імперія 2024

"ЧЕРКАССЫ" продолжают оказывать сопротивление


Новости:

И возвращаются в кинотеатры
На больших киноэкранах Украины возобновляются показы фильма "Черкассы" - военной экшн-драмы о последнем украинском корабле в Крыму. Прокат ленты осуществляет FILM.UA Distribution, входящая в состав FILM.UA Group.
27 февраля 2020 начался кинотеатральный прокат художественной ленты режиссера Тимура Ященко "Черкассы". В фильме рассказывается об одноименном морском тральщике, который был заблокирован российскими войсками в бухте озера Донузлав во время аннексии Крыма, три недели сопротивлялся врагу и стал единственным из 9 украинских кораблей, не спустившем государственный флаг. "Черкассы" были созданы компанией MKK Film Service при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино и Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.
Как известно, в связи с пандемией коронавируса 12 марта был объявлен общенациональный карантин, и кинотеатры по всей стране вынуждены были закрыться. Соответственно, кинотеатральные показы "Черкасс", длившиеся всего две недели, были прекращены.
Согласно постановлению Кабмина о карантине, со 2 июля кинотеатры могут снова открываться (с соблюдением четких требований Кабмина и Минздрава), и "Черкассы" возвращаются на большие экраны. Целесообразность восстановления кинотеатральных показов этой военно-морской ленты подкрепляется актуальностью изображаемых в фильме событий, существенным количеством положительных отзывов во время показов, неполным покрытием зрительского спроса за короткий докарантинний период проката фильма, а главное - большим количеством запросов о возобновлении кинопоказов "Черкасс" от жителей разных регионов страны.
Дистрибуцией картины занимается компания FILM.UA Distribution (FILM.UA Group), для которой это станет первым опытом самостоятельного проката художественного фильма на территории Украины.
Актуальная информация о сеансах картины "Черкассы" будет размещаться на официальной странице фильма в сети facebook.
Важно отметить, что дистрибьютор и производитель фильма ответственно относятся к эпидемиологической ситуации в стране, и призывают соблюдать все правила и рекомендации МЗ во время посещения кинотеатров.
Стоит добавить, что кроме военной экшн-драмы "Черкассы", FILM.UA Distribution предлагает кинотеатрам Украины в прокат свой "антикризисный пакет". В него входят самые успешные полнометражные фильмы производства FILM.UA Group, а именно анимация "Похищенная Принцесса: Руслан и Людмила", фэнтези "Сторожевая Застава", исторический экшн "Захар Беркут", исторический триллер "Цена Правды", комедия "Скажене весілля" и " Скажене весілля 2". Каждый кинотеатр может выбрать любые фильмы из этого списка, демонстрировать их на удобных для себя условиях, а всю прибыль от реализованных билетов оставлять себе.

Алексей Першко 2 июля 2020


Avatar
Имя:
19 марта 2024
Гость
Гость 05 июля 2020 09:10
0
За две недели он просто провалился в прокате, эти мифы никого в Украине не интересуют, тем более весь позор Украины был очевиден всем
.

популярные новости


Трейлер мультфильма «Мыслями наизнанку 2» Трейлер мультфильма «Мыслями наизнанку 2»

В сознании Райли появляется Тревожность. И, похоже, она пришла не одна.

19 марта 2024 83
Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине

Полу Атрейдесу совсем немного не хватило, чтобы победить панду.

18 марта 2024 214
Изменения в календаре студии Warner Bros. Изменения в календаре студии Warner Bros.

«Бэтмена» Мэтта Ривза придется подождать, а ужастик Стивена Кинга переезжает на стриминг.

14 марта 2024 346
Лауреаты премии «Оскар – 2024» Лауреаты премии «Оскар – 2024»

Триумфатором церемонии стал «Оппенгеймер», а «20 дней в Мариуполе» завоевали первую статуэтку для Украины.

11 марта 2024 628
Второй трейлер фильма «Восстание Штатов» Второй трейлер фильма «Восстание Штатов»

Режиссер Алекс Гарленд представляет свое видение гражданской войны в Америке.

16 марта 2024 324