Фільм Мисливці на привидів: Крижана імперія 2024

Червоный. Без линии фронта


Новости: Червоный. Без линии фронта

 На Тернопольщине стартуют съемки приквела фильма «Червоный»

24-го февраля в городе Бережаны Тернопольской начинаются съемки фильма «Червоный. Без линии фронта», что является приквелом фильма« Червоный », режиссера Зазы Буадзе, созданного по мотивам одноименного романа Андрея Кокотюхи.
Лента создается компанией «Инсайтмедиа» продюсерский центр, Тернопольской фильмкомиссией, продюсерской компанией Романа Микитюка с участием Одесской киностудии и при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.
Режиссером фильма опять является Заза Буадзе, оператором - Александр Земляной, художником-постановщиком - Ольга Светличная. В главной роли снимется уже известный Николай Береза. Также в фильме примут участие Даша Плахтий, знакомая по ленте «Сломя голову», Олег Стефан и Максим Панченко, для которого это дебютная роль в кино. Как и в предыдущей ленте, к съемкам привлекут немало дебютантов. Для выполнения одной из ролей создатели фильма пригласили исполнителя саундтрека к предыдущему фильму лидера группы «Гайдамаки» Александр Ярмола.
События в фильме «Червоный. Без линии фронта» будут разворачиваться в период с 1935 по 1945 год на территориях, которые сейчас относятся к Тернопольской и Волынской областей. Впервые будет показана жизнь Украинской в ​​межвоенный период, противостояние патриотов репрессиям польских, немецких и российско-советских оккупантов. Данило Червоный пройдет путь от студента Кременецкого лицея к командиру отряда Украинской Повстанческой Армии. На этом пути он встретит любовь, одержит победы, столкнется с предательством и исправит свои ошибки.
Творческой группе с помощью местных жителей удалось собрать уникальный аутентичный реквизит, а раритетную коллекцию ретро-автомобилей предоставила для съемок тернопольская компания «Ретрокортеж» Тараса Демкуры.
К созданию фильма также присоединились Тернопольская областная государственная администрация, мэрии городов Тернополя, Кременца, Бережаны, Кременецкий областной гуманитарно-педагогическая академия им. Тараса Шевченко, Кременецкий краеведческий музей, Бережанская городская общественная организация «Родной город», ООО «Микулинецький бровар». Технику для проекта предоставляет Patriot Rental.
Участие в первом съемочном дне и неформальной церемонии разбивания символической тарелки примут Председатель Госкино Филипп Ильенко, председатель Тернопольской фильммкомисии Леонид Бицюра, партнер проекта и сопродюсер Роман Микитюк, автор идеи и сценария Андрей Кокотюха, а также продюсеры Владимир Филиппов и Андрей Суярко.
На основе сценария фильма будет создан роман «Червоный. Без линии фронта», который увидит свет одновременно с премьерой фильма, запланированной на 2019-й год.
Фильм Зазы Буадзе «Червоный» вышел на экраны в День независимости 24 августа 2017 года и по подсчетам попал в пятерку лидеров проката среди украинских премьер.
Алексей Першко 23 февраля 2018


Avatar
Имя:
19 марта 2024

популярные новости


Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине

Полу Атрейдесу совсем немного не хватило, чтобы победить панду.

18 марта 2024 195
Изменения в календаре студии Warner Bros. Изменения в календаре студии Warner Bros.

«Бэтмена» Мэтта Ривза придется подождать, а ужастик Стивена Кинга переезжает на стриминг.

14 марта 2024 336
Трейлер мультфильма «Мыслями наизнанку 2» Трейлер мультфильма «Мыслями наизнанку 2»

В сознании Райли появляется Тревожность. И, похоже, она пришла не одна.

19 марта 2024 7
Миколайчук OPEN-2024 Миколайчук OPEN-2024

Первые детали программы зрительского кинофестиваля.

7 марта 2024 736
Лауреаты премии «Оскар – 2024» Лауреаты премии «Оскар – 2024»

Триумфатором церемонии стал «Оппенгеймер», а «20 дней в Мариуполе» завоевали первую статуэтку для Украины.

11 марта 2024 619