Фільм Ми, наші улюбленці та війна 2024

Четвертые "Пираты" приблизились к 1$ миллиарду


Новости: Четвертые

 «Пираты Карибского моря: На странных берегах» продолжают взрывать бокс-офис – состоянием на понедельник 6 июня фильм собрал 807$ миллионов в мировом прокате.

Четвертые «Пираты», продюсером которых стал Джерри Брукхаймер, продолжают собирать миллион за миллионом, приближая свои кассовые сборы к заветной цифре – 1$ миллиарду. Чего, стоит отметить, ждать и не так уж долго – за первые три недели проката фильм собрал 700$ миллионов.
Из 800$ нынешних миллионов «Пираты» собрали 614,9$ миллионов в мировом прокате, а остальная сумма пришлась на Северную Америку. К концу недели сборы фильма должны возрасти до 650$ миллионов в мировом прокате. Такая прибыль автоматически делает фильм самым успешным на данный момент, а с учетом того, как неустанно растут сборы, «Пираты» имеют все шансы обойти и последующие премьеры, которым пророчат полные залы – «Гарри Поттера и Дары смерти. Часть вторая» и «Сумерки. Сага: Рассвет. Часть первая».
«Странные берега» уже превзошли первую часть пиратской эпопеи «Черная жемчужина», которая собрала 348,9$ миллионов в мировом прокате. Также они обогнали и сиквел «Сундук мертвеца» (642,9$ миллионов по миру). Тем не менее, «Сундук мертвеца» остается рекордсменом в сборах в Северной Америке, собрав в 2006 году 423$ миллиона. По словам экспертов, «Странным берегам» уже не удастся превзойти рекорды всех частей трилогии, каждая из которой собирала не менее 300$ миллионов в Америке.
Такие результаты «Пиратов Карибского моря: На странных берегах» отражают растущую власть международных кинозалов и постепенный спад внутренних сборов. Другими словами, в Бразилии, Китае и России трехмерное кино и блокбастеры популярнее, нежели в Америке. 
Катя Зиновьева 8 июня 2011


Avatar
Имя:
28 марта 2024

популярные новости


Украинский фильм-миф на Миколайчук OPEN Украинский фильм-миф на Миколайчук OPEN

На фестивале покажут эротический ужастик «Морена» Сергея Алёшечкина.

28 марта 2024 139
Украинский трейлер фильма «Ворон» Украинский трейлер фильма «Ворон»

Новая экранизация культового комикса и перезапуск легендарной франшизы.

28 марта 2024 114
Трейлер фильма «Плохие парни: Все или ничего» Трейлер фильма «Плохие парни: Все или ничего»

Этим летом Уилл Смит и Мартин Лоуренс возвращаются в продолжении культового боевика!

27 марта 2024 264
Тизер сиквела «Битлджюса» Тизер сиквела «Битлджюса»

Озорной демон возвращается и устраивает хаос в своем фирменном стиле.

23 марта 2024 477
Бокс-офис США. Хороший старт «Охотников за привидениями» Бокс-офис США. Хороший старт «Охотников за привидениями»

Фильм продолжил успешную серию, которую начали вторая «Дюна» и «Панда Кунг-Фу 4».

25 марта 2024 268