Фільм Мисливці на привидів: Крижана імперія 2024

Чилдрен Кинофест состоится в восьмой раз


Новости: Чилдрен Кинофест состоится в восьмой раз

И представляет постер, объявляет фильм ретроспективы и жюри Конкурса детских фильмов
Имидж восьмого Чилдрен кинофеста вдохновлен ретрофильмом «Лисенок Вук». Победителей конкурса детских фильмов традиционно определяют известные украинские кинематографисты.
8-й Фестиваль искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» представляет официальный постер. Вдохновением для его создания стал Лисенок Вук - главный герой одноименного приключенческого анимационного фильма. Венгерская лента, снятая по мотивам детских рассказов Иштвана Фекете, увидела свет в 1981-м, а в этом году отмечает свое 40-летие. На нынешнем постере символа Чилдрен кинофеста, Совенок Чарли, которому детской рукой дорисованны лисьи ушки, усы и хвост. «Лисенок Вук» продемонстрируют зрителям фестиваля на ретроспективном показе.
В рамках Чилдрен кинофесте уже в пятый раз состоится Конкурс детских фильмов. В состав жюри вошли режиссер-постановщик фантастического анимационного фильма «Виктор_Робот» Анатолий Лавренишин, режиссер драмы «Домой» Нариман Алиев и писательница, режиссер документального хита «Земля голубая, будто апельсин» Ирина Цилык.
Прием работ на участие в конкурсе продолжается до 4 мая 2021 года. Двадцать фильмов-финалистов покажут в городах-участниках фестиваля в рамках 8-го Чилдрен кинофеста. Победители конкурса будут отмечены призами от 4 до 15 000 гривен. Ознакомиться с условиями участия можно на сайте Чилдрен кинофеста.
8-й Чилдрен Кинофест состоится с 28 мая по 6 июня 2021 в более чем 20 городах Украины.
В конкурсную программу фестиваля войдут фильмы для аудитории в возрасте от 4 лет, отобранные командой Чилдрен кинофеста на крупнейших европейских киносмотрах для детей и подростков. Полная программа фестиваля будет объявлена в конце апреля.
Миссия фестиваля - развивать в Украине традицию совместных семейных походов в кино, привлекать детей к просмотру и созданию кинофильмов. Все показы - бесплатные по предварительной регистрации на сайте фестиваля. Ежегодно Чилдрен Кинофест сотрудничает с благотворительными организациями - на показы приглашаются дети из уязвимых социальных групп: пострадавшие от конфликта на востоке Украины, дети с инвалидностью, сироты и тому подобное.

Алексей Першко 26 февраля 2021


Avatar
Имя:
19 марта 2024

популярные новости


Трейлер мультфильма «Мыслями наизнанку 2» Трейлер мультфильма «Мыслями наизнанку 2»

В сознании Райли появляется Тревожность. И, похоже, она пришла не одна.

19 марта 2024 57
Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине

Полу Атрейдесу совсем немного не хватило, чтобы победить панду.

18 марта 2024 199
Изменения в календаре студии Warner Bros. Изменения в календаре студии Warner Bros.

«Бэтмена» Мэтта Ривза придется подождать, а ужастик Стивена Кинга переезжает на стриминг.

14 марта 2024 340
Второй трейлер фильма «Восстание Штатов» Второй трейлер фильма «Восстание Штатов»

Режиссер Алекс Гарленд представляет свое видение гражданской войны в Америке.

16 марта 2024 320
Лауреаты премии «Оскар – 2024» Лауреаты премии «Оскар – 2024»

Триумфатором церемонии стал «Оппенгеймер», а «20 дней в Мариуполе» завоевали первую статуэтку для Украины.

11 марта 2024 623