Фільм Ми, наші улюбленці та війна 2024

Диктатор объявит войну организаторам "Оскара"?


Новости: Диктатор объявит войну организаторам
Саша Барон Коэн выступит в образе диктатора против организаторов «Оскара».
Размолвка между Американской академией кино и актером Сашой Бароном Коэном продолжается – на этот раз слово осталось за актером, который решил выразить протест академии в довольно-таки своеобразной манере: на официальном сайте республики Вадия (вымышленной страны из фильма «Диктатор») появился анонс предстоящей пресс-конференции лидера республики диктатора Аладина.
Адмирал генерал Аладин – образ Саши Барона Коэна из фильма «Диктатор», мировая премьера которого назначена на 11 мая 2012 года. На официальном сайте Вадии говорится: «Адмирал генерал Аладин завтра утром даст официальный ответ Американской академии киноискусств и сионистов касательно запрета являться ему на церемонию».
Американская киноакадемия, в которой полным ходом идет подготовка к церемонии «Оскар», резко отреагировала на намерение актера Саши Барона Коэна появиться на красной дорожке в костюме его персонажа из нового фильма «Диктатор».
Представители киноакадемии заявили, что такой шаг актера расценивается, как реклама фильма, что строго запрещено регламентом церемонии – реклама может появляться только в перерывах трансляции и до самого шоу. Киноакадемия готова пойти на любые меры – например, отменить приглашение Коэна на церемонию, где он должен был явиться в составе съемочной группы фильма «Хранитель времени».
У Саши Барона Коэна и Американской киноакадемии отношения не заладились еще несколько лет назад – тогда актера предлагали на роль ведущего церемонии, однако, киноакадемия наложила вето на его кандидатуру из-за провокационных фильмов Коэна – «Бората» и «Бруно», а также из-за его чересчур откровенных шуток в прямых эфирах шоу.
В фильме «Диктатор» Коэн исполняет роль сексуально озабоченного диктатора одной из арабских стран (собирательный образ Кадаффи и Хуссейна), который готов пойти на всё лишь бы не пустить демократию в свою страну. Образ диктатора предусматривает густую бороду, очки и военную парадную форму.
Катя Зиновьева 24 февраля 2012


Avatar
Имя:
28 марта 2024

популярные новости


Украинский фильм-миф на Миколайчук OPEN Украинский фильм-миф на Миколайчук OPEN

На фестивале покажут эротический ужастик «Морена» Сергея Алёшечкина.

28 марта 2024 123
Трейлер фильма «Плохие парни: Все или ничего» Трейлер фильма «Плохие парни: Все или ничего»

Этим летом Уилл Смит и Мартин Лоуренс возвращаются в продолжении культового боевика!

27 марта 2024 243
Тизер сиквела «Битлджюса» Тизер сиквела «Битлджюса»

Озорной демон возвращается и устраивает хаос в своем фирменном стиле.

23 марта 2024 467
Бокс-офис США. Хороший старт «Охотников за привидениями» Бокс-офис США. Хороший старт «Охотников за привидениями»

Фильм продолжил успешную серию, которую начали вторая «Дюна» и «Панда Кунг-Фу 4».

25 марта 2024 258
Украинский трейлер фильма «Ворон» Украинский трейлер фильма «Ворон»

Новая экранизация культового комикса и перезапуск легендарной франшизы.

28 марта 2024 29