Фільм Мисливці на привидів: Крижана імперія 2024

Доступные "Номера"


Новости: Доступные

Фильм «Номера» Олега Сенцова и Ахтема Сеитаблаева эксклюзивно на SWEET.TV

Национальный онлайн-кинотеатр SWEET.TV представил премьеру иронической антиутопии Олега Сенцова и Ахтема Сеитаблаева - «Номера». Лента снята по одноименной пьесе Олега Сенцова, которая была написана в 2011 году, еще до заключения автора. Ленту можно посмотреть эксклюзивно на SWEET.TV бесплатно в рамках подписки.

Сервис SWEET.TV продолжает поддерживать украинский кинематограф и представил эксклюзивную премьеру фильма Олега Сенцова и Ахтема Сеитаблаева - «Номера». Фильм уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре в рамках подписки без доплат.

«Для нас очень важно предоставлять украинцам качественное кино. "Номера" - важнейший фильм не только из-за сюжета, но и из-за его создателей. Эта лента доказывает, что никакие преграды и ограничения не могут остановить развитие украинской культуры, - отмечает директор SWEET.TV Александр Резунов. - Для нас поддержка украинского кинематографа - одна из важнейших задач. Мы стремимся не только транслировать украинский и украиноязычный контент, но и создавать его».

Слова Александра Резунова подтверждает проект «Hollywood українською» от SWEET.TV, в рамках которого сервис за свой счет создает эксклюзивный дубляж и озвучку для культовых фильмов голливудской классики. Также компания организовала собственный Фонд развития украинского кино и телевидения (ФРУКТ), куда перечисляет по 10 гривен с каждого платного подключения к сервису. Эти деньги инвестируются в новые проекты перспективных украинских режиссеров, которые создают новое, качественное, а главное - украинское кино.

«Номера» - первая театральная пьеса Олега Сенцова, которая была написана еще в 2011 году. Впервые о проекте полнометражного фильма по мотивам пьесы рассказала продюсерка Анна Паленчук в 2018 году в рамках питчинга Одесского международного кинофестиваля. Там она представила письмо Олега с его намерением участвовать в производстве фильма, несмотря на обстоятельства.

«Фильм "Номера" преодолел непростой путь, прежде чем украинцы смогли его увидеть. Лента создавалась во время того, как режиссер Олег Сенцов находился в колонии в ​​РФ. К сожалению, кинотеатральный прокат "Номеров" совпал с карантином выходного дня и большинство людей не смогли посмотреть один из самых ожидаемых фильмов 2020 года. Мы получили многочисленные сообщения от украинцев с вопросом "как можно еще посмотреть фильм?". Теперь я очень рада, что лента доступна в онлайн-кинотеатре SWEET.TV и прямо сейчас, не выходя из дома, можно включить и посмотреть фильм. Я лично оформила подписку на SWEET.TV еще в сентябре, очень довольна работой сервиса и радуюсь, что онлайн-кинотеатр постоянно поддерживает и способствует популяризации украинского кинематографа», - говорит продюсерка Анна Паленчук.

Мировая премьера фильма состоялась в феврале 2020 года в рамках программы Berlinale Special на юбилейном Берлинском кинофестивале. Лента получила положительные отзывы от почетных гостей и критиков.

Алексей Першко 18 января 2021


Avatar
Имя:
19 марта 2024
Гость
Гость 19 января 2021 10:27
0
Худший фильм года!
.

популярные новости


Трейлер мультфильма «Мыслями наизнанку 2» Трейлер мультфильма «Мыслями наизнанку 2»

В сознании Райли появляется Тревожность. И, похоже, она пришла не одна.

19 марта 2024 78
Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине

Полу Атрейдесу совсем немного не хватило, чтобы победить панду.

18 марта 2024 203
Изменения в календаре студии Warner Bros. Изменения в календаре студии Warner Bros.

«Бэтмена» Мэтта Ривза придется подождать, а ужастик Стивена Кинга переезжает на стриминг.

14 марта 2024 344
Лауреаты премии «Оскар – 2024» Лауреаты премии «Оскар – 2024»

Триумфатором церемонии стал «Оппенгеймер», а «20 дней в Мариуполе» завоевали первую статуэтку для Украины.

11 марта 2024 627
Второй трейлер фильма «Восстание Штатов» Второй трейлер фильма «Восстание Штатов»

Режиссер Алекс Гарленд представляет свое видение гражданской войны в Америке.

16 марта 2024 322