Фільм Ми, наші улюбленці та війна 2024

Этно-триллер по-украински


Новости: Этно-триллер по-украински
FILM.UA GROUP начинает работу над художественным фильмом «Зелье»
Лента создается по мотивам произведений Ольги Кобылянской «В воскресенье рано зелье копала», но сюжет и атмосфера фильма будут лишь отдаленно напоминать оригинал: саспенс, мистика, сложная история героев и их отношений, легкий флер эротизма на фоне магии украинских Карпат и микса украинской и цыганской культур - зрителю обещают зрелище и интеллектуальное удовольствие.
Продюсерами ленты выступили Ирина Костюк ( "Мавка. Лесная песня", "Роксолана", "Безумная свадьба", "Безумная свадьба 2") и Анна Елисеева ( "Мавка. Лесная песня", "Роксолана"). Поиск формата для возрождения гениального произведения Кобылянской продолжался весь прошлый год. Тренд на триллеры, мистику и этничность натолкнули продюсеров на творческий бриф, который блестяще реализовала драматург и сценарист Наталья Ворожбит ("Киборги", "Дикое поле").
Сюжет, по словам создателей, развивается в 19 веке, но смыслы, персонажи, их характеры и проблемы осовремены. В истории действуют шесть основных персонажей, которых так или иначе касается запутанный и опасный любовный треугольник. А с развитием событий наружу всплывают ужасные тайны прошлого; действие в настоящем времени прерывается мистическими флэшбеками, которые также касаются запрещенных любовных связей. Поэтому основной вопрос - кто из любовников выживет и чья жизненная философия победит.
Студия FILM.UA постоянно расширяет собственную полнометражную линейку фильмами разных жанров и разного масштаба. "Зелье" претендует стать фильмом-событием, в духе арт-мейнстрима, которая балансирует на грани авторского и зрительского кино, склоняясь в сторону последнего.
Фильм планируется к съемкам в Киеве и в Карпатах летом 2020 года с будущим локальным и возможно международным прокатом. Сейчас продолжаются переговоры с партнерами и поиски финансирования. "Зелье" было подано на текущий конкурс Госкино, в рамках которого должна состояться его презентация экспертной комиссии. Первое публичное знакомство проекта с общественностью уже произошло в июне в Киеве во время Kyiv Comic Con 2019, где публика с восторгом встретила концепцию и сюжет будущего фильма, и он получил свою первую положительную прессу.
А пока вашему вниманию настроенческий тизер, представляющий мистическую атмосферу и общее настроение "Зелья". Он был смонтирован для внутренних целей командой фильма в процессе девелопмента для вдохновения и визуализации идей, но сейчас авторы готовы им поделиться. Ролик сделан из кадров клипа группы "ТНМК" "Ангелы" (режиссер Ольга Навроцкая) и со специально записанным вокалом Веры Кекелиа (песня "Ой, не ходи, Григорий, и на вечерницы»). Кстати, по словам продюсеров, сотрудничество с Навроцкой и Кекелиа планируется и в дальнейшей работе над фильмом.

Алексей Першко 24 июля 2019


Avatar
Имя:
29 марта 2024

популярные новости


Украинский трейлер фильма «Ворон» Украинский трейлер фильма «Ворон»

Новая экранизация культового комикса и перезапуск легендарной франшизы.

28 марта 2024 170
Украинский фильм-миф на Миколайчук OPEN Украинский фильм-миф на Миколайчук OPEN

На фестивале покажут эротический ужастик «Морена» Сергея Алёшечкина.

28 марта 2024 167
Украинский трейлер фильма «Память любви» Украинский трейлер фильма «Память любви»

Мелодрама с Питером Сарсгаардом и оскароносной Джессикой Честейн.

5 марта 2024 806
Трейлер фильма «Плохие парни: Все или ничего» Трейлер фильма «Плохие парни: Все или ничего»

Этим летом Уилл Смит и Мартин Лоуренс возвращаются в продолжении культового боевика!

27 марта 2024 282
Новый трейлер фильма «Каскадер» Новый трейлер фильма «Каскадер»

Комедийный экшн от режиссера «Скоростного поезда» с Райаном Гослингом и Эмили Блант.

22 марта 2024 395