Фільм Мисливці на привидів: Крижана імперія 2024

Горная женщина едет в Голливуд!


Новости: Горная женщина едет в Голливуд!
Благодаря Джоди Фостер
Джоди Фостер, известная голливудская актриса и режиссер, двукратный лауреат "Оскара", снимет и сыграет главную роль в американском римейке фильма "Горная женщина на войне" Бенедикта Ерлинґссона.
Фильм, выдвинут от Исландии на "Оскар" в этом году, снят в ко-продукции с Францией и Украиной при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Украинскую сторону в ко-продукции представляет компания Solar Media Entertainment, продюсер Сергей Лавренюк.
Мировая премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале в программе "Неделя критики", где картину отметили авторской наградой PRIX SACD за лучшую музыку, "Золотой железной дорогой", призом от ассоциации Cinécole и зрительской наградой Недели критики. В Украине фильм открыл Одесский кинофестиваль, после чего был показан в прокате.
Среди последних наград фильм получил престижную кинопремию Nordic Council Film Prize 2018 и LUX Prize от Европейского парламента. Известная исландская актриса Халлдор Гейхадсдоттир номинирована на Европейскую кинопремию за исполнение главной женской роли в фильме. Церемония награждения состоится в Севилье, Испания, 15 декабря.
В центре сюжета - Халла, независимая женщина, дирижер хора, и эко-активистка, которая борется с корпорациями алюминиевой промышленности, загрязняющих окружающую среду. История ее борьбы приобретает новый оттенок, когда становится известно, что ее заявка на усыновление наконец-то одобрена, и ее ждет маленькая девочка в Украине.
Сергей Лавренюк прокомментировал новость: "Я очень рад, что это произошло, а особенно потому, что Украина также будет причастна к римейку".
Американский римейк "Горной женщины на войне" будет пятой режиссерской работой Джоди Фостер. Режиссер планирует перенести место действия из Исландии на американский Запад.
Фостер рассказала, что оригинальный фильм поразил ее до глубины души. "Я очень рада, что воплощу на экране американское видение этой актуальной, прекрасной и вдохновляющей истории. Халла - воин за планету, сильная женщина, которая рискует всем, чтобы делать правильные вещи. Но не без серьезных неудач на этом пути».
Алексей Першко 12 декабря 2018


Avatar
Имя:
19 марта 2024

популярные новости


Трейлер мультфильма «Мыслями наизнанку 2» Трейлер мультфильма «Мыслями наизнанку 2»

В сознании Райли появляется Тревожность. И, похоже, она пришла не одна.

19 марта 2024 47
Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине

Полу Атрейдесу совсем немного не хватило, чтобы победить панду.

18 марта 2024 198
Изменения в календаре студии Warner Bros. Изменения в календаре студии Warner Bros.

«Бэтмена» Мэтта Ривза придется подождать, а ужастик Стивена Кинга переезжает на стриминг.

14 марта 2024 339
Второй трейлер фильма «Восстание Штатов» Второй трейлер фильма «Восстание Штатов»

Режиссер Алекс Гарленд представляет свое видение гражданской войны в Америке.

16 марта 2024 319
Миколайчук OPEN-2024 Миколайчук OPEN-2024

Первые детали программы зрительского кинофестиваля.

7 марта 2024 739