Фільм Мисливці на привидів: Крижана імперія 2024

На полпути домой


Новости: На полпути домой
Проект крымскотатарского режиссера Наримана Алиева отобран в MIDPOINT Feature Launch-2018
Проект нового фильма Наримана Алиева «Домой» отобрали для участия в MIDPOINT Feature Launch 2018 - международной платформе для специалистов в области кинопроизводства. Команда посетит две учебные сессии в Италии и Сербии, после чего представит проект на фестивале в Карловых Варах.
В 2017 году режиссер Нариман Алиев анонсировал начало работы над новой картиной «Домой». Драма о судьбе крымскотатарской семьи и непростой любви к Родине станет дебютом режиссера в полном метре. Проект фильма прошел отбор на MIDPOINT Feature Launch-2018 - уникальной образовательной платформы в Чехии. Всего на курс попали 9 команд из стран Центральной и Восточной Европы.
Над проектом «Домой» работает Нариман Алиев, продюсирует фильм Владимир Яценко, производством фильма займется студия LIMELITE. Для написания сценария к команде присоединилась сценарист и режиссер Марыся Никитюк. Сейчас Марыся заканчивает работу над своим дебютным фильмом «Когда падают деревья», сценарий которого в 2016 году получил награду имени Кеслёвского ScripTeast в Каннах.
«Участие в MIDPOINT Feature Launch позволяет комплексно подойти к развитию нашего проекта, начиная от сценария и заканчивая поиском возможных партнеров для совместного производства. Это летняя программа, которая состоит из четырех сессий. Две из них посвящены именно развитию сценария, и меня это очень радует, поскольку сценарий - это основа любого фильма. Уверен, что благодаря Марысе Никитюк, которая присоединилась к нашему проекту, и советам международных экспертов нам удастся проработать универсальную историю, пропитанную крымскотатарской и украинской аутентикой, которая будет интересной и для зрителей со всего мира», - делится планами режиссер.
В течение MIDPOINT Feature Launch 2018 команда фильма представит проект на IFF Karlovy Vary 2018 Industry Days, а также встретится с представителями индустрии на When East Meets West, где сможет договориться с потенциальными партнерами о дальнейшем сотрудничестве. Новый фильм Алиева уже отметили в профессиональном киносообществе - в ноябре этого года проект был отобран на Baltic Event Co-Production Market и участвовал в индустриальной секции Таллиннского кинофестиваля «Темные ночи».
О программе:
MIDPOINT Feature Launch 2018 - уникальная тренинговая программа для специалистов в области кинопроизводства. Цель программы - выстроить и усилить сотрудничество между писателем (сценаристом), режиссером и продюсером, которые работают над производством фильма. Платформу MIDPOINT поддерживает Министерство культуры Чешской Республики, Государственный фонд кинематографии, команда Международного кинофестиваля в Карловых Варах и другие партнеры.
Нариман Алиев - молодой крымскотатарский режиссер, автор трилогии «Крымские истории» (короткий метр). Последний фильм трилогии, «Без тебя» (Sensiz), был представлен в рамках Generation 14+ 66-го Берлинского кинофестиваля. В новой картине Алиев возвращается к теме родного для него Крыма. В центре сюжета - непростая история семьи крымских татар, разворачивается на фоне условий аннексии полуострова. Режиссер обращается к вопросам семейных отношений, проблем разницы поколений, к извечному конфликту родителей и детей.
Алексей Першко 14 декабря 2017


Avatar
Имя:
19 марта 2024

популярные новости


Трейлер мультфильма «Мыслями наизнанку 2» Трейлер мультфильма «Мыслями наизнанку 2»

В сознании Райли появляется Тревожность. И, похоже, она пришла не одна.

19 марта 2024 100
Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине

Полу Атрейдесу совсем немного не хватило, чтобы победить панду.

18 марта 2024 219
Изменения в календаре студии Warner Bros. Изменения в календаре студии Warner Bros.

«Бэтмена» Мэтта Ривза придется подождать, а ужастик Стивена Кинга переезжает на стриминг.

14 марта 2024 350
Лауреаты премии «Оскар – 2024» Лауреаты премии «Оскар – 2024»

Триумфатором церемонии стал «Оппенгеймер», а «20 дней в Мариуполе» завоевали первую статуэтку для Украины.

11 марта 2024 632
Второй трейлер фильма «Восстание Штатов» Второй трейлер фильма «Восстание Штатов»

Режиссер Алекс Гарленд представляет свое видение гражданской войны в Америке.

16 марта 2024 328