Фільм Мисливці на привидів: Крижана імперія 2024

Незабытые


Новости: Незабытые

 Презентуем официальный трейлер фильма «Забытые», адаптированный для зрителей с нарушениями зрения или слуха

В широкий украинский прокат фильм выходит 3 сентября.


Трейлер с звукоописанием и развернутыми субтитрами анонсирует выход фильма режиссера Дарьи Онищенко, украинская премьера которого состоится в рамках открытия КМКФ «Молодость» 22 августа. Лента будет доступна в форматах для зрителей с нарушениями зрения или слуха, которые смогут посмотреть ее, загрузив специальные приложения Earcatch и Subcatch на свой смартфон.

«Очень рада, что мой фильм адаптировали для зрителей с нарушениями зрения или слуха, и у людей есть такая замечательная возможность увидеть и услышать кино. В конце концов, любое искусство прежде всего всегда наше с вами воображение, наши мечты и чувства, а их, благодаря современной технике, можно передавать разными путями. Будет очень интересно потом услышать отзывы о фильме именно от аудитории "Доступного Кино"», - Дарья Онищенко, режиссер фильма« Забытые».

Лента рассказывает историю взаимоотношений учительницы украинского языка Нины, которая из-за работы мужа не может уехать из оккупированного Луганска, и семнадцатилетнего ученика Андрея, который в результате войны остался сиротой и пытается напомнить Украине, что он еще существует. В основе сюжета - истории реальных людей с оккупированных территорий на востоке Украины и в Крыму.

«Смотреть кино - это право каждого человека, независимо от того, есть ли у него нарушения зрения или слуха. Мы рады, что фестиваль "Молодость" в этом году доступен для всех людей, а фільм-открытие "Забытые" смогут посмотреть зрители с нарушениями зрения или слуха по всей стране, когда фильм выйдет в широкий прокат. Это еще один шаг на пути к мечте десятков тысяч людей в Украине - иметь возможность посмотреть интересное и актуальное кино вместе со своими друзьями и родственниками», - Виктория Лучка, соосновательница агентства «Доступное кино».

Драма «Забытые» выходит в широкий украинский прокат 3 сентября, дистрибьютор - Arthouse Traffic.

Проект реализуется при поддержке Европейского Союза по программе Дом Европы.

Справка.
«Доступное кино» — единственное агентство, которое профессионально создает доступные форматы фильмов для людей с нарушениями зрения или слуха в Украине. На сегодня созданы звукоописания и развернутые субтитры к более 40 украинским и иностранным фильмам, в частности «Забытые» (2020), «Цена правды» (2019), «Мои мысли тихие» (2019), «Донбасс» (2018), «Невидимый батальон» (2017) и другие. Агентство сотрудничало с Международным фестивалем документального кино Docudays UA, Киевским международным кинофестивалем «Молодость», Международным фестивалем искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест», Одесским международным кинофестивалем.

С помощью бесплатных приложений для смартфонов Earcatch и Subcatсh зрители с нарушениями слуха или зрения могут смотреть кино в любое удобное время в любом легальном формате (кинотеатр, телевидение, VOD-площадки) при условии существования звукоописаний и развернутых субтитров к фильму.

Агентство «Доступное кино» действует в рамках ОО «Борьба за права».

Развернутые субтитры — доступный формат, предполагающий субтитры со специальными отметками, символами и дополнительным текстом, изображающие звуковую часть фильма для неслышащих людей и людей с нарушениями слуха.

Звукоописание — доступный формат, предполагающий закадровую специально
созданную звуковую дорожку с описанием визуальной части для людей с нарушением зрения, незрячих людей, и людей с другими видами инвалидности.

Алексей Першко 5 августа 2020


Avatar
Имя:
19 марта 2024

популярные новости


Трейлер мультфильма «Мыслями наизнанку 2» Трейлер мультфильма «Мыслями наизнанку 2»

В сознании Райли появляется Тревожность. И, похоже, она пришла не одна.

19 марта 2024 95
Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине

Полу Атрейдесу совсем немного не хватило, чтобы победить панду.

18 марта 2024 216
Изменения в календаре студии Warner Bros. Изменения в календаре студии Warner Bros.

«Бэтмена» Мэтта Ривза придется подождать, а ужастик Стивена Кинга переезжает на стриминг.

14 марта 2024 347
Лауреаты премии «Оскар – 2024» Лауреаты премии «Оскар – 2024»

Триумфатором церемонии стал «Оппенгеймер», а «20 дней в Мариуполе» завоевали первую статуэтку для Украины.

11 марта 2024 629
Второй трейлер фильма «Восстание Штатов» Второй трейлер фильма «Восстание Штатов»

Режиссер Алекс Гарленд представляет свое видение гражданской войны в Америке.

16 марта 2024 325