Объявлены номинанты на Золотой глобус-2018
Церемония вручения награл "Золотой глобус" состоится седьмого января 2018 года.
Список номинантов:
Лучший фильм (комедия/мюзикл):
"Ловушка"
"Я, Тоня"
"Горе-творец"
"Леди Птица"
"Величайший шоумен"
Лучший фильм (драма):
"Назови меня своим именем"
"Секретное досье"
"Форма воды"
"Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"
"Дюнкерк"
Лучший режиссер:
Гильермо Дель Торо – "Форма воды"
Кристофер Нолан – "Дюнкерк"
Ридли Скотт – "Все деньги мира"
Стивен Спилберг – "Секретное досье"
Мартин МакДона – "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"
Лучший актер (комедия/мюзикл):
Энсель Элгорт – "На драйве"
Джеймс Франко – "Горе-творец"
Cтив Карелл – "Битва полов"
Хью Джекман – "Величайший шоумен"
Дэниел Калуйя – "Ловушка"
Лучшая актриса (комедия/мюзикл):
Джуди Денч — "Виктория и Абдул"
Сирша Ронан — "Леди Птица"
Марго Робби — "Я, Тоня"
Хелен Миррен — "В поисках праздника"
Эмма Стоун — "Битва полов"
Лучший актер (драма):
Тимоти Шаламе — "Зови меня своим именем"
Дэниэл Дэй-Льюис – "Призрачная нить"
Том Хэнкс – "Секретное досье"
Гари Олдман – "Темные времена"
Дэнзэл Вашингтон – "Роман Израэл, Esq"
Лучшая актриса (драма):
Джессика Честейн — "Игра Молли"
Мэрил Стрип — "Секретное досье"
Фрэнсис МакДорманд — "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури на границе Эббинга, Миссури"
Салли Хокинс — "Форма воды"
Мишелль Уильямс — "Все деньги мира"
Лучший актер второго плана:
Уиллем Дефо — "Проект "Флорида"
Арми Хаммер — "Назови меня своим именем"
Сэм Рокуэлл — "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"
Кристофер Пламмер — "Все деньги мира"
Ричард Дженкинс — "Форма воды"
Лучшая актриса второго плана:
Мэри Джей Блайдж — "Мадбаунд"
Октавия Спенсер — "Форма воды"
Хон Чау — "Короче"
Эллисон Дженни — "Я, Тоня"
Лори Меткалф — "Леди Птица"
Лучший сериал (драма):
"Корона"
"Очень странные дела"
"ИграпПрестолов"
"Рассказ служанки"
"Это мы"
Лучший актер сериала (драма):
Джейсон Бэйтман — "Озарк"
Стерлинг К. Браун — This Is Us
Фредди Хаймор — "Хороший доктор"
Боб Оденкерк — "Лучше звоните Солу"
Лив Шрайбер — "Рэй Донован"
Лучшая актриса сериала (драма):
Клэр Фой — "Корона"
Элизабет Мосс — "Рассказ служанки"
Катрина Балф — "Чужестранка"
Мэгги Джилленхол — "Двойка"
Кэтрин Лэнгфорд — "13 причин почему"
Лучший сериал (комедия/мюзикл):
"Черноватый"
"Удивительная миссис Майзел"
"Мастер не на все руки"
SMILF
"Уилл и Грейс"
Лучший актер сериала (комедия/мюзикл):
Энтони Андерсон — "Черная комедия"
Азис Ансари — "Мастер не на все руки"
Кевин Бэйкон — "Я люблю Дика"
Уильям Х. Мэйси — "Бесстыжие"
Эрик МакКормак — "Уилл и Грэйс"
Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл)
Памелла Адлон — "Все к лучшему"
Элисон Бри — "Блеск"
Рейчел Броснан — "Удивительная миссис Мейзел"
Исса Рэй — "Белая ворона"
Фрэнки Шоу — SMILF
Лучший мини-сериал или телевизионный фильм:
"Большая маленькая ложь"
"Фарго"
"Вражда"
"Вершина озера: Китайская девушка"
"Грешница"
Лучший актер мини-сериала или телевизионного фильма
Кал МакЛоклен – "Твин Пикс"
Роберт Де Ниро – "Лжец, великий и ужасный"
Джуд Лоу – "Молодой папа"
Юэн МакГрегор – "Фарго"
Джеффри Раш – "Гений"
Лучший иностранный фильм:
"Нелюбовь"
"Квадрат"
"Фантастическая женщина"
"Сначала они убили моего отца"
"На пределе"
Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телевизионного фильма
Дэвид Харбор – "Очень странные дела"
Кристиан Слэйтер – "Мистер Робот"
Альфред Молина – "Вражда"
Александр Скарсгард – "Большая маленькая ложь"
Дэвид Тьюлис – "Фарго"
Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телевизионного фильма
Лора Дерн – "Большая маленькая ложь"
Энн Дауд – "Рассказ служанки"
Крисси Метц – "Это мы"
Мишель Пфайффер – "Лжец, великий и ужасный"
Шейлин Вудли – "Большая маленькая ложь"
Лучший саундтрек
"Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"
"Форма воды"
"Призрачная нить"
"Дюнкерк"
Лучший анимационный фильм
"Босс-молокосос"
"Кормилец"
"Коко"
"Фердинанд"
"С любовью, Винсент"
Лучший сценарий:
Аарон Соркин – "Большая игра"
Гильермо Дель Торро, Ванесса Тейлор – "Форма воды"
Грета Гервиг, "Леди Птица"
Лиз Ханна, Джош Сингер – "Секретное досье"
Мартин МакДона - "Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури"
Лучшая оригинальная песня:
Remember Me — "Коко"
This Is Me — "Величайший шоумен"
Home — "Фердинанд"
Mighty River — "Мадбаунд"
The Star — "Звезда"
ЮШ 11 декабря 2017