Фільм Мисливці на привидів: Крижана імперія 2024

РЕЖИССЕРСКИЙ КУРС ОТ WAJDA SCHOOL


Новости: РЕЖИССЕРСКИЙ КУРС ОТ WAJDA SCHOOL
ПРОЙДЕТ В КИЕВЕ ПРИ СОДЕЙСТВИИ ОДЕССКОГО МКФ
Эксклюзивный курс Wajda School’s Scene&Treatment Workshop состоится с 28 марта по 4 апреля, заявку можно подать до 9 марта.
Wajda School - это киношкола, которую в 2002 году основали легендарные польские режиссеры - победитель Каннского, Берлинского, Венецианского кинофестивалей, лауреат премии «Оскар» Анджей Вайда и обладатель «Серебряного медведя» Берлинале Войчех Марчевски. Именно они разработали уникальную в Европе программу, которая объединяет образование с производством фильма. Методика преподавателей Wajda School направлена как на профессиональных режиссеров, сценаристов, так и на студентов факультета режиссуры.
С 28 марта по 4 апреля у украинцев появится возможность детально проанализировать концепции собственных фильмов и получить практические советы от ведущих кинопрофессионалов Европы - преподавателей Wajda School Данияля Хазанавича и Филипа Марчевски. Количество участников ограничено - только 12 лучших кандидатов поучаствуют в Wajda School’s Scene&Trreatment Workshop.
Цель курса - помочь режиссерам проанализировать концепции историй, лучше понять персонажей своей киноработы и динамику развития из отношений, четко определить тематику проекта еще перед написанием первого варианта сценария. Тема курса - сцена в прогресс (full run) - киносцена, которая имеет начало, развитие, кульминацию и концовку.
Wajda School’s Scene&Treatment Workshop состоит с недельной онлайн-подготовки (20-27 марта) и 8-дневных занятий в Киеве непосредственно с преподавателями-практиками - режиссерами и сценаристами Дениялем Хазановичем и Филипом Марчевским - с 28 марта по 4 апреля. Обучение будет проходить на английском языке. Детальную программу курса найдете по ссылке: http://wajda.oiff.com.ua/. Организатор образовательного курса - Одесский международный кинофестиваль.
Дэнияль Хазанавич - наставник международной программы для кинопрофессионалов EKRAN+ при Wajda School в Варшаве, преподаватель факультета сценарного мастерства Польской национальной киношколі в Лодзе. Пермьерный показ его ленты «Письмо» состоялся на 52-ом Берлинале и был отмечен на кинофестивалях в Каире и Брюсселе. Фильм «Возвращение» (Славомир Фабицки), соавтором которого был Хазанович, получил приз за лучший сценарий на 22-ом Варшавском МКФ и специальное упоминание экуменического жюри на 59-ом Каннском МКФ. Недавняя работа Дэнияля - фильм «Каталина» - была показана на варшавском международном кинофестивале-2017.
Филип Марчевски - наставник режиссерского курса "Development Lab" у Wajda School, преподаватель киношколы в Гдыне, член Гильдии режиссеров Польши, номинант на студенческий "Оскар" за короткометражную ленту "Мелодрама". Обладатель более чем 50 кинонаград, учасник и победитель международных кинофестивалей в Чикаго, Сан-Паоло, МКФ "Cinefest" (Венгрия), "Euroshorts" (Польша), "Aye Aye" (Франция), "Art Film" (Словакия), "Молодость" (Украина") и др. Его полнометражный дебют "Без стыда" ("Shameless") получил CIVIS Media Prize-2013 как лучший европейский фильм о толерантности и вошел в топ-10 фильмов кинофестиваля в Карловых Варах-2012 по версии IndieWire.
Детальнее об отборе, подготовку и проведении воркшопа читайте по ссылке: http://wajda.oiff.com.ua/. Чтобы стать участником, заполните заявку - пришлите свое резюме, тритмент полнометражного или короткометражного фильма (максимум 10 страниц), сцену, предложенную для разбора на мастер-классе (отметьте ее в тритменте), фильмографию и ссылку на примеры своих киноработ:  http://bit.ly/2o8TBEW. Все материалы должны подавать на английском языке.
Заявки принимаются до 9 марта включительно. Стоимость участия в Scene&Treatment Workshop составляет 1500 евро. Сумма оплачивается в гривне по официальному курсу НБУ в день заключения договора.
Алексей Першко 20 февраля 2018


Avatar
Имя:
19 марта 2024

популярные новости


Трейлер мультфильма «Мыслями наизнанку 2» Трейлер мультфильма «Мыслями наизнанку 2»

В сознании Райли появляется Тревожность. И, похоже, она пришла не одна.

19 марта 2024 96
Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине

Полу Атрейдесу совсем немного не хватило, чтобы победить панду.

18 марта 2024 216
Изменения в календаре студии Warner Bros. Изменения в календаре студии Warner Bros.

«Бэтмена» Мэтта Ривза придется подождать, а ужастик Стивена Кинга переезжает на стриминг.

14 марта 2024 347
Лауреаты премии «Оскар – 2024» Лауреаты премии «Оскар – 2024»

Триумфатором церемонии стал «Оппенгеймер», а «20 дней в Мариуполе» завоевали первую статуэтку для Украины.

11 марта 2024 629
Второй трейлер фильма «Восстание Штатов» Второй трейлер фильма «Восстание Штатов»

Режиссер Алекс Гарленд представляет свое видение гражданской войны в Америке.

16 марта 2024 325