Фільм Мисливці на привидів: Крижана імперія 2024

С любовью, Винсент


Новости:  С любовью, Винсент
Первая в мире лента, написанная маслом на холсте - анимационный биографический фильм выходит в прокат!
23 ноября в широкий прокат выходит польско-британский полнометражный анимационный фильм «С любовью, Винсент». Это первая в истории лента, каждый кадр для которого был нарисован масляными красками и стилизован под работы Ван Гога. В основе фильма - натюрморты, пейзажи, герои 120-ти картин художника, которых адаптировали и сыграли звезды британского кино: Сирша Ронан, Эйдан Тернер, Дуглас Бут, Хелен МакКрори, Элинор Томлинсон, Крис О'Дауд. В основу сценария легли письма из личного архива великого художника. Режиссерами фильма выступили Дорота Кобеля и Хью Велчман.
Дорота Кобеля - польский режиссер, получившая в 2008 году "Оскар" за анимационную короткометражку "Петр и волк".
«Общий бюджет фильма «С любовью, Винсент»- 5000000 евро, причем более 40 000 фунтов на создание были собраны на Kickstarter. Над лентой работала команда из более 125 художников, аниматоров, фотографов, приезжавших со всего мира в студию LovingVincent в Польше и Греции и собственноручно создали более 62 450 кадров масляными краскам. Также к участию в создании фильма были также привлечены 13 украинских художников: Екатерина Очередько, Татьяна Очередько, Марина Савченко, Мария Шепеленко, Александр Башинский из Киева, Виталий Мурин, Ярослав Свирняк, Анастасия Бонишко, Елена Горголь из Львова, Светлана Гаврищук из Одессы, Юлия Решетник из Запорожья, Андрей Ковтунович и Андрей Македон из Чернигова», - сообщает авторы ленты.
Ленту не обошли и на международных кинофестивалях. Мировая премьера фильма состоялась 12 июня 2017 на Международном фестивале анимационных фильмов в Аннеси, где он получил Приз зрителей. В июле 2017 фильм участвовал во внеконкурсной программе «Специальные показы» 8-го Одесского международного кинофестиваля.
Отметим, что на премьере в кинотеатре «Киев», 23 ноября, будут присутствовать украинские художники, которые работали над созданием этой картины. Также это событие совпало с выдающимся годовщиной - 65 лет со дня рождения самого кинотеатра. Поэтому гостей ждут многочисленные сюрпризы от организаторов, угощение и велкам-дринк.
«Для нас очень важно донести до украинского зрителя не просто анимационную историю, а окунуться в мир не признанного при жизни великого художника, заодно познакомившись с его выдающимися работами, ведь в фильм интегрировано 94 картины, написанные Ван Гогом.
«С любовью, Винсент» - картина о таинственной гибели известного художника, олицетворяет собой результат синергии профессиональных кинотворцов и талантливых художников, среди которых есть и украинцы, делает картину "mustwatch" для нашего зрителя. Фильм, который не оставит никого равнодушным через проникновенной историей и впечатляющей анимационной работой»- рассказывают Ярослав Юшков и Нина Алтухова, - основатели дистрибуторской  компании KINOVE, занимающейся прокатом «С любовью, Винсент».
С ЛЮБОВЬЮ, Винсент - первый в мире фильм, который полностью написан художниками, где каждый из 65000 кадров - это масляная картина. Проект, в котором участвовали несколько сотен художников, в том числе много украинских художников, готовился несколько лет и снимался как игровой фильм с британско-польским актерским составом. После съемок в декорациях, специально разработанных так, чтобы выглядеть как картины Ван Гога, или на фоне зеленого экрана, куда затем с помощью CGI дорисовывались соответствующие композиции, отснятые кадры становились материалом для работы над каждой отдельной картиной для художников-аниматоров.
Справка о фильме:
Франция, лето 1891-го. Ленивый молодой человек Арман должен доставить письмо брату друга отца, малоизвестного художника Винсента Ван Гога, недавно покончившего с собой. Арману не очень нравится такая задача, как и связь его отца с Винсентом - странным иностранцем, который отрезал себе ухо и попал в местную психиатрическую лечебницу. В Париже он узнает, что брат художника Тео тоже умер, опустошенный смертью Винсента. От поставщика красок Пера Танґи Арман узнает о невероятной трансформации Ван Гога - из неудачника в трех профессиях десять лет назад в новоиспеченную сенсацию в художественном мире. Юноша, понимая, что ошибается в оценке художника, отправляется в тихое село Овер-сюр-Уаз, где Ван Гог жил свои последние дни, чтобы раскрыть тайну того, почему на пороге невероятного успеха он покончил с собой.
Посмотреть трейлер фильма: https://www.youtube.com/watch?v=lKifc-N0Fgg&t=9s
23 ноября в 19:00 в кинотеатре Киев состоится премьера фильма
С ЛЮБОВЬЮ, Винсент
Режиссеры: Дорота Кобеля, Хью Велчман
Страна: Польша / Великобритания
Год: 2017
Продолжительность: 95 мин.
Анимация
Производство: BreakThruFilms, ReelTrademarkFilms
Продюсеры: Гью Велчмен, Шон Боббит, Айвен Мактаґґерт
Авторы сценария: Дорота Кобеля, Хью Велчмен
В ролях: Даглас Бут, Роберт Ґулачик, Еленор Томлинсон, Крис О'Дауд, Ейдан Тернер, Сирша Ронан, Хелен МакКрори
Старт проката в Украине: 23.11.2017
Посмотреть трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=lKifc-N0Fgg&t=9s
Следите за новостями на официальной страничке KINOVE https://www.facebook.com/kinoveua/
Алексей Першко 20 ноября 2017


Avatar
Имя:
19 марта 2024

популярные новости


Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине Бокс-офис США. Легендарный воин По снова на вершине

Полу Атрейдесу совсем немного не хватило, чтобы победить панду.

18 марта 2024 180
Миколайчук OPEN-2024 Миколайчук OPEN-2024

Первые детали программы зрительского кинофестиваля.

7 марта 2024 734
Изменения в календаре студии Warner Bros. Изменения в календаре студии Warner Bros.

«Бэтмена» Мэтта Ривза придется подождать, а ужастик Стивена Кинга переезжает на стриминг.

14 марта 2024 333
Трейлер фильма «Эми Уайнхаус: Back To Black» Трейлер фильма «Эми Уайнхаус: Back To Black»

Лента раскроет феномен одной из величайших певиц всех времен!

22 февраля 2024 718
Анонсы от студии Paramount Pictures Анонсы от студии Paramount Pictures

Ремейк «Голого пистолета», третий «Щенячий патруль» и байопик о Робби Уильямсе.

1 марта 2024 686