Фільм Ми, наші улюбленці та війна 2024

Шелковый путь украинского кино


Новости: Шелковый путь украинского кино
Презентация мощностей украинской киноиндустрии в Пекине
16 апреля на кинорынке Пекинского международного кинофестиваля Beijing Film Market впервые состоится большая презентация креативных и производственных возможностей украинской киноиндустрии, которая должна открыть новые возможности для сотрудничества между двумя странами.
Презентацию Ukraine is Your Destination была подготовлена Украинской киноассоциацией при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Она продлится 2 часа и будет состоять из нескольких тематических блоков.
В первом будет представлена ​​общая информация о кинорынке Украины: аналитический отчет о состоянии киноиндустрии, особенности законодательства, возможности инфраструктуры. Далее потенциальные партнеры из Китая и других стран узнают о наших производственных возможностях - в частности, наличие конкурентоспособных продакшн-сервисов мирового уровня. Также особый акцент будет сделан на большой потенциал украинских съемочных локаций. Кроме того, гостям презентации представят ключевых игроков украинского кинорынка, расскажут о преимуществах производства в Украине и копродукции с нашим государством. А также - расскажут об успешных кейсах украинского-китайского сотрудничества: в частности - прошлогодний релиз в Китае «Похищенной принцессы». Напомним, что это был первый случай коммерческого проката фильма украинского производства в самой большой по населению стране мира, и наша анимация стартовала сразу на 4500 экранах.
Для удобства гостей презентацию Ukraine is Your Destination - так же, как и большинство промо-материалов Украинского национального стенда, который будет работать на кинорынке с 16 по 19 апреля, - будут переведены на китайский язык.
Такая придирчивость в подготовке закономерна, ведь Китай, где насчитывается около 60 тыс. Экранов и в прошлом году было продано более 1 миллиард 700 миллионов билетов в кино на сумму  9 миллиардов 300 миллионов долларов, представляет большой интерес для украинских производителей контента. А наши продакшн-возможности и открытость к копродукции, в свою очередь, предметно интересуют потенциальных китайских партнеров. Итак, самое время начать проторение большого шелкового пути кино - пути, который будет работать в обоих направлениях и для общей пользы.
«Мы видим реальные перспективы сотрудничества с китайскими партнерами, - подчеркивает Председатель Госкино Филипп Ильенко. - Для их реализации мы продолжаем работать над продвижением украинского контента на азиатский рынок, а также работаем над подписанием межправительственного соглашения о совместном производстве фильмов между Украиной и КНР. Пекинский кинофестиваль организован при содействии Администрации КНР по вопросам кино. Он поддерживается и спонсируется правительством муниципалитета Пекина и China Media Group. Поэтому для установления и налаживания отношений в сфере кинопроизводства, участие в таком событии является важным и даже необходимым».
В этом году Пекинский кинорынок значительно расширился. Количество дней его работы увеличилось до четырех, а также на 20% увеличена площадь локации. Кроме того, организаторы пригласили к участию в программе известных американских и европейских экспертов и обогатили ее новыми мерами, пытаясь уделить внимание всем аспектам производства и дистрибуции фильмов. В частности - увеличению возможностей для налаживания международного сотрудничества, что вполне соответствует лозунгу фестиваля - Share the Screen, Shape the Future.
«Странам, участвующих в кинорынке, предоставлена ​​возможность в рамках официальной программы организовать свое специальное мероприятие. И мы очень благодарны Госкино Украины, за возможность воспользоваться этой возможностью, - говорит председатель Украинской киноассоциации Виктория Ярмощук. - Нашей презентацией мы надеемся максимально информативно представить мощности Украины в кинопроизводстве и показать китайским партнерам реальные возможности для сотрудничества ».
Beijing Film Market становится важной и эффективной «точкой входа» на достаточно сложный, закрытый, но очень интересный и перспективный рынок Китая. В прошлом году 40% участников кинорынка представляли международные компании со всего мира. А в этом году их количество может быть даже больше. Поэтому надеемся, что благодаря специальной презентации и работе национального стенда украинская киноиндустрия сможет лучше воспользоваться этими большими возможностями для установления контактов, продажи проектов и налаживания международного сотрудничества.
Официальная страница Пекинского кинофестиваля http://www.bjiff.com
Для передачи информации и материалов для национального стенда, а также с дополнительными вопросами обращайтесь, пожалуйста, к представительнице Украинской киноассоциации Анны Волковой:
+380 (44) 459 46 10; avolkova@mpa.org.ua
Алексей Першко 10 апреля 2019


Avatar
Имя:
29 марта 2024

популярные новости


Украинский трейлер фильма «Ворон» Украинский трейлер фильма «Ворон»

Новая экранизация культового комикса и перезапуск легендарной франшизы.

28 марта 2024 188
Украинский фильм-миф на Миколайчук OPEN Украинский фильм-миф на Миколайчук OPEN

На фестивале покажут эротический ужастик «Морена» Сергея Алёшечкина.

28 марта 2024 172
Трейлер фильма «Плохие парни: Все или ничего» Трейлер фильма «Плохие парни: Все или ничего»

Этим летом Уилл Смит и Мартин Лоуренс возвращаются в продолжении культового боевика!

27 марта 2024 292
Скарлетт Йоханссон присматривается к новой франшизе Скарлетт Йоханссон присматривается к новой франшизе

Актриса может сыграть главную роль в продолжении «Мира Юрского периода».

26 марта 2024 263
Украинский трейлер фильма «Память любви» Украинский трейлер фильма «Память любви»

Мелодрама с Питером Сарсгаардом и оскароносной Джессикой Честейн.

5 марта 2024 808