Фільм Ми, наші улюбленці та війна 2024

Создатели «Помпеи» поделились подробностями продакшна


Новости: Создатели «Помпеи» поделились подробностями продакшна

Премьера «Помипеи» на украинских экранах состоится 20 февраля.

Не за горами премьера исторического боевика «Помпеи», Пола У.С. Андерсона («Обитель зла», «Чужой против Хищника», «Мушкетеры»). И в преддверии такого события создатели фильма решили приоткрыть для зрителей занавес в мир за камерой.

Основные съемки ленты проходили в канадском городе Торонто, часть фильма (с марта по июль 2013 года) была отснята в эпицентре трагедии – в древнеримском городе Помпеи (Италия, недалеко от Неаполя). Он был воссоздан благодаря грандиозным декорациям. Всего лишь треть антуража фильма сделана с помощью компьютерной графики.

События кинофильма разворачиваются во время разрушительного и ужасного извержения знаменитого вулкана Везувия, которое навсегда стерло с лица земли город Помпеи (регион Кампания), покрыв его слоем вулканического пепла.

Кстати, катастрофическое извержение Везувия 24 августа 79 года, произошло во время большого фестиваля, проходившего во всех городах Римской империи. Катастрофа застала римлян во время грандиозных празднований, игрищ, развлечений, порой доходивших до безумия.

В центре сюжета драматическая любовная история молодого раба Милона и благородной Кассии, но Пол У.С. Андерсон копнул глубже. Режиссер хотел показать тему глубокого нравственного разложения Великого города, погрязшего в пороке и коррупции, назвав Помпеи «Лас-Вегасом Древнего Рима».

Несмотря на историческую аутентичность, в картине нет сцен необузданного разврата, как в «Калигуле» Тинто Брасса или «Сатириконе» Федерико Феллини. Только искренняя, романтическая любовь и боевые сцены.
По словам продюсера Джереми Болта, создатели приложили максимум сил и профессионального мастерства, чтобы сохранить в фильме «Помпеи» историческую правду. Основные герои вымышленные, но их образы и имена соответствуют реальным людям того исторического периода. Точное время, хронология и обстоятельства извержения Везувия воссозданы настолько реалистично и правдиво, насколько это возможно в кино.

Для съемок крупномасштабных сцен оператор Глен Макферсон, имеющий большой опыт в съемках исторических фильмов и экшен-проектов («Обитель зла: Возмездие», «Мушкетёры», «Рэмбо IV», «Один пропущенный звонок», «16 кварталов», «Параллельные миры»), создал оригинальную конструкцию. Он прикрепил камеру к вертолету с дистанционным управлением, который поднимался высоту свыше 60 метров. Таким образом, создатели получили уникальные кадры, позволяющие зрителю увидеть историю и трагедию Помпеи в масштабе места и времени.

Напомним, что украинская премьера «Помпеи» состоится 20 февраля. Главные роли в картине играют Кит Харингтон, Эмили Браунинг, Кэрри-Энн Мосс и другие.

А пока смотрим трейлер:
 

Loading the player ...
Sushchenko 17 февраля 2014


Avatar
Имя:
29 марта 2024

популярные новости


Украинский трейлер фильма «Ворон» Украинский трейлер фильма «Ворон»

Новая экранизация культового комикса и перезапуск легендарной франшизы.

28 марта 2024 157
Украинский фильм-миф на Миколайчук OPEN Украинский фильм-миф на Миколайчук OPEN

На фестивале покажут эротический ужастик «Морена» Сергея Алёшечкина.

28 марта 2024 162
Украинский трейлер фильма «Память любви» Украинский трейлер фильма «Память любви»

Мелодрама с Питером Сарсгаардом и оскароносной Джессикой Честейн.

5 марта 2024 797
Новый трейлер фильма «Каскадер» Новый трейлер фильма «Каскадер»

Комедийный экшн от режиссера «Скоростного поезда» с Райаном Гослингом и Эмили Блант.

22 марта 2024 390
Трейлер фильма «Плохие парни: Все или ничего» Трейлер фильма «Плохие парни: Все или ничего»

Этим летом Уилл Смит и Мартин Лоуренс возвращаются в продолжении культового боевика!

27 марта 2024 275