Золотой Глобус-2020: Номинанты
В Лос-Анджелесе объявили номинантов на 77-ю премию Голливудской ассоциации иностранной прессы Золотой глобус. Церемония награждения состоится пятого января.
Список номинантов на Золотой глобус в области кино
Лучший драматический фильм
"Ирландец"
"1917"
"Джокер"
"Брачная история"
"Два Папы"
Лучшая комедия или мюзикл
"Ножи наголо"
"Кролик Джоджо"
"Меня зовут Долемайт"
"Рокетмен"
"Однажды в… Голливуде"
Лучший актер в драматическом фильме
Кристиан Бэйл — "Аутсайдеры"
Антонио Бандерас — "Боль и слава"
Адам Драйвер — "Брачная история"
Хоакин Феникс — "Джокер"
Джонатан Прайс — "Два Папы"
Лучший актер в комедии или мюзикле
Дэниэл Крэйг — "Ножи наголо"
Тэрон Эджертон — "Рокетмен"
Роман Гриффин Дэвис — "Кролик Джоджо"
Эдди Мёрфи — "Меня зовут Долемайт"
Леонардо ДиКаприо — "Однажды в… Голливуде"
Лучшая актриса в драматическом фильме
Синтиа Эриво — "Гарриет"
Скарлетт Йоханссон — "Брачная история"
Сирша Ронан — "Маленькие женщины"
Шарлиз Терон — "Скандал"
Рене Зеллвегер — "Джуди"
Лучшая актриса в комедии или мюзикле
Ана де Армас — "Ножи наголо"
Кейт Бланшетт — "Куда ты пропала, Бернадетт?"
Бини Фелдтштейн — "Образование"
Эмма Томпсон — "В прямом эфире"
Аквафина — "Прощание"
Лучший актер второго плана
Том Хэнкс — "Прекрасный день по соседству"
Энтони Хопкинс — "Два Папы"
Аль Пачино — "Ирландец"
Джо Пеши — "Ирландец"
Брэд Питт — "Однажды в… Голливуде"
Лучшая актриса второго плана
Кэти Бейтс — "Дело Ричарда Джуэлла"
Аннетт Бенинг — "Отчет о пытках"
Лора Дерн — "Брачная история"
Дженнифер Лопез — "Стриптизерши"
Марго Робби — "Секс-бомба"
Лучший режиссер
Мартин Скорсезе — "Ирландец"
Тодд Филлипс — "Джокер"
Квентин Тарантино — "Однажды… в Голливуде"
Сэм Мендес — "1917"
Пон Джун-хо — "Паразиты"
Лучший сценарий
"Паразиты"
"Ирландец"
"Брачная история"
"Два Папы"
"Однажды в… Голливуде"
Лучший зарубежный фильм
"Прощание"
"Отверженные"
"Боль и слава"
"Паразиты"
"Потрет девушки в огне"
Лучший анимационный фильм
"Холодное сердце 2"
"Король Лев"
"История игрушек 4"
"Как приручить дракона 3"
"Потерянное звено"
Лучшая музыка
Александр Деспла — "Маленькие женщины"
Дэниэл Пембертон — "Сиротский Бруклин"
Хильдур Гуднадоттир — "Джокер"
Томас Ньюман — "1917"
Рэнди Ньюман — "Брачная история"
Лучшая песня
"Beautiful Ghosts" — "Кошки"
"(I’m Gonna) Love Me Again" — "Рокетмен"
"Into the Unknown" — "Холодное сердце 2"
"Spirit" — "Король Лев"
"Stand Up" — "Гарриет"
Список номинантов на Золотой глобус в области телевидения
Лучший драматический сериал
"Большая маленькая ложь"
"Корона"
"Наследники"
"Убивая Еву"
"Утреннее шоу"
Лучший актер в драматическом сериале
Брайан Кокс — "Наследники"
Рами Малек — "Мистер Робот"
Тобайас Мензис — "Корона"
Билли Портер — "Поза"
Кит Харингтон — "Игра престолов"
Лучшая актриса в драматическом сериале
Николь Кидман — "Большая маленькая ложь"
Оливия Колман — "Корона"
Джоди Комер — "Убивая Еву"
Риз Уизерспун — "Утреннее шоу"
Дженнифер Энистон — "Утреннее шоу"
Лучший комедийный сериал
"Барри"
"Дрянь"
"Метод Комински"
"Политик"
"Удивительная миссис Мэйзел"
Лучший актер в комедийном сериале
Майкл Дуглас — "Метод Комински"
Бен Платт — "Политик"
Пол Радд — "Жизнь с самим собой"
Билл Хейдер — "Барри"
Рами Юссеф — "Рами"
Лучшая актриса в комедийном сериале
Рэйчел Броснахэн — "Удивительная миссис Мэйзел"
Кирстен Данст — "Как стать богом в центральной Флориде"
Наташа Лионн — "Жизнь матрешки"
Фиби Уоллер-Бридж — "Дрянь"
Кристина Эпплгейт — "Мертв для меня"
Лучший телефильм или мини-сериал
"Невероятное"
"Самый громкий голос"
"Уловка-22"
"Фосси/Вердон"
"Чернобыль"
Лучший актер в телефильме или мини-сериале
Саша Барон Коэн — "Шпион"
Рассел Кроу — "Самый громкий голос"
Сэм Рокуэлл — "Фосси/Вердон"
Джаред Харрис — "Чернобыль"
Кристофер Эбботт — "Уловка-22"
Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале
Кейтлин Дивер — "Невероятное"
Джои Кинг — "Притворство"
Хелен Миррен — "Екатерина Великая"
Мерритт Уивер — "Невероятное"
Мишель Уильямс — "Фосси/Вердон"
Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме
Алан Аркин — "Метод Комински"
Киран Калкин — "Наследники"
Стеллан Скарсгард — "Чернобыль"
Эндрю Скотт — "Дрянь"
Генри Уинклер — "Барри"
Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме
Патриша Аркетт — "Притворство"
Хелена Бонэм Картер — "Корона"
Тони Коллетт — "Невероятное"
Мэрил Стрип — "Большая маленькая ложь"
Эмили Уотсон — "Чернобыль"