фильм Крик

Золотой глобус-2022: Победители


Новости: Золотой глобус-2022: Победители

Объявлены победители 79-й премии Голливудской ассоциации иностранной прессы Золотой глобус. 

• Лучший фильм — драма:
«Белфаст»
«Власть пса»
«Дюна»
«Король Ричард»
«CODA: Ребенок глухих родителей»

• Лучший фильм — мюзикл/комедия:
«Вестсайдская история»
«Лакричная пицца»
«Не смотрите наверх»
«Сирано»
«Тик-тик, бум!»

• Лучший режиссер:
Кеннет Брана — «Белфаст»
Дени Вильнев — «Дюна»
Мэгги Джилленхол — «Незнакомая дочь»
Джейн Кэмпион — «Власть пса»
Стивен Спилберг — «Вестсайдская история»

• Лучшая актриса — драма:
Леди Гага — «Дом Gucci»
Николь Кидман — «Быть Рикардо»
Оливия Колман — «Незнакомая дочь»
Кристен Стюарт — «Спенсер»
Джессика Честейн — «Глаза Тэмми Фэй»

• Лучший актер — драма:
Махершала Али — «Лебединая песня»
Хавьер Бардем — «Быть Рикардо»
Дензел Вашингтон — «Трагедия Макбета»
Бенедикт Камбербэтч — «Власть пса»
Уилл Смит — «Король Ричард»

• Лучшая актриса — мюзикл/комедия:
Рэйчел Зеглер — «Вестсайдская история»
Марион Котийяр — «Аннетт»
Дженнифер Лоуренс — «Не смотрите наверх»
Эмма Стоун — «Круэлла»
Алана Хаим — «Лакричная пицца»

• Лучший актер — мюзикл/комедия:
Эндрю Гарфилд — «Тик-тик, бум!»
Леонардо ДиКаприо — «Не смотрите наверх»
Питер Динклэйдж — «Сирано»
Энтони Рамос — «На высоте мечты»
Купер Хоффман — «Лакричная пицца»

• Лучшая актриса второго плана:
Катрина Балф — «Белфаст»
Кирстен Данст — «Власть пса»
Ариана ДеБоз — «Вестсайдская история»
Рут Негга — «Идентичность»
Онжаню Эллис — «Король Ричард»

• Лучший актер второго плана:
Бен Аффлек — «Нежный бар»
Джейми Дорнан — «Белфаст»
Трой Коцур — «CODA: Ребёнок глухих родителей»
Коди Смит-Макфи — «Власть пса»
Киран Хайндс — «Белфаст»

• Лучший сценарий:
Пол Томас Андерсон — «Лакричная пицца»
Кеннет Брана — «Белфаст»
Джейн Кэмпион — «Власть пса»
Адам МакКей — «Не смотрите наверх»
Аарон Соркин — «Быть Рикардо»

• Лучший международный фильм:
«Герой» — Иран
«Купе номер 6» — Финляндия
«Параллельные матери» — Испания
«Рука бога» — Италия
«Сядь за руль моей машины» — Япония

• Лучший анимационный фильм:
«Лука»
«Мой солнечный Маад»
«Побег»
«Райя и последний дракон»
«Энканто»

• Лучший саундтрек:
Джонни Гринвуд — «Власть пса»
Александр Деспла — «Французский вестник»
Альберт Иглесиас — «Параллельные матери»
Джермейн Франко — «Энканто»
Ханс Циммер — «Дюна»

• Лучшая песня:
"Be Alive" — «Король Ричард»
"Dos Oruguitas" — «Энканто»
"Down to Joy" — «Белфаст»
"Here I Am (Singing My Way Home)" — «Респект»
"No Time to Die" — «Не время умирать»

СЕРИАЛЫ

• Лучший телесериал — драма:
«Игра в кальмара»
«Люпен»
«Наследники»
«Поза»
«Утреннее шоу»

• Лучшая актриса в телесериале — драма:
Узо Адуба — «Пациенты»
Кристин Барански — «Хорошая борьба»
Элизабет Мосс — «Рассказ служанки»
ЭмДжей Родригес — «Поза»
Дженнифер Энистон — «Утреннее шоу»

• Лучший актер в телесериале — драма:
Брайан Кокс — «Наследники»
Ли Джон-джэ — «Игра в кальмара»
Джереми Стронг — «Наследники»
Билли Портер — «Поза»
Омар Си — «Люпен»

• Лучший телесериал — комедия/мюзикл:
«Великая»
«Псы резервации»
«Тед Лассо»
«Убийства в одном здании»
«Хитрости»

• Лучшая актриса в телесериале — комедия:
Ханна Айнбайндер — «Хитрости»
Трэйси Эллис Росс — «Чёрная комедия»
Исса Рэй — «Белая ворона»
Джин Смарт — «Хитрости»
Эль Фаннинг — «Великая»

• Лучший актер в телесериале — комедия:
Энтони Андерсон — «Чёрная комедия»
Стив Мартин — «Убийства в одном здании»
Джейсон Судейкис — «Тед Лассо»
Николас Холт — «Великая»
Мартин Шорт — «Убийства в одном здании»

• Лучший мини-сериал, антология или телефильм:
«Импичмент: Американская История преступлений»
«Ломка»
«Мейр из Исттауна»
«Подземная железная дорога»
«Уборщица. История матери-одиночки»

• Лучшая актриса — мини-сериал/антология/телефильм:
Маргарет Куэлли — «Уборщица»
Элизабет Олсен — «Ванда/Вижн»
Кейт Уинслет — «Мейр из Исттауна»
Джессика Честейн — «Сцены из супружеской жизни»
Синтия Эриво — «Гений: Арета»

• Лучший актер — мини-сериал/антология/телефильм:
Оскар Айзек — «Сцены из супружеской жизни»
Пол Беттани — «Ванда/Вижн»
Майкл Китон — «Ломка»
Юэн МакГрегор — «Холстон»
Тахар Рахим — «Змей»

• Лучший актер второго плана на ТВ:
Бретт Голдштейн — «Тед Лассо»
Марк Дюпласс — «Утреннее шоу»
О Ён-су — «Игра в кальмара»
Киран Калкин — «Наследники»
Билли Крудап — «Утреннее шоу»

• Лучшая актриса второго плана на ТВ:
Кейтлин Дивер — «Ломка»
Дженнифер Кулидж — «Белый лотос»
Энди МакДауэлл — «Уборщица»
Сара Снук — «Наследники»
Ханна Уоддингхэм — «Тед Лассо»
 

ЮШ 10 января 2022


Имя:
16 января 2022
Ваш отзыв

популярные новости


«Варяг» Роберта Эггерса. Украинский трейлер «Варяг» Роберта Эггерса. Украинский трейлер

Скарсгард, Тейлор-Джой и Кидман.

14 января 2022 0 463
Золотой глобус-2022: Победители Золотой глобус-2022: Победители

Названы лучшие фильмы, сериалы и актеры года.

10 января 2022 0 829
Триумф заключенных Триумф заключенных

Французская комедия «Триумф» выйдет в кинотеатрах в феврале

13 января 2022 0 449