Лучшие мультфильмы года

Войти через
Регистрация
 
Лучшие мультфильмы года
 
Новости: Лучшие мультфильмы года


Номинанты на Annie 2007

8 февраля в Лос-Анжелесе пройдет церемония вручения наград Annie лучшим анимационным фильмам уходящего года. Эта награда считается специализированным аналогом «Оскара» и вручается Международной Ассоциацией Анимационного фильма ASIFA. В этом году на награду номинированы следующие фильмы:

Лучший полнометражный анимационный фильм (Best Animated Feature)

  • Би Муви: Медовый заговор/Bee Movie – DreamWorks Animation
  • Персеполис/Persepolis – Sony Pictures Classics
  • Рататуй/Ratatouille – Pixar Animation Studios
  • Лови волну/Surf’s Up – Sony Pictures Animation
  • Симпсоны в кино/The Simpsons Movie – Twentieth Century Fox

Лучший короткометражный фильм/Best Animated Short Subject

  • Everything Will Be OK – Bitter Films
  • How to Hook Up Your Home Theater – Walt Disney Feature Animation
  • Shorty McShorts’ Shorts “Mascot Prep” – Walt Disney Television Animation
  • The Chestnut Tree – Picnic Pictures
  • Your Friend the Rat – Pixar Animation Studios

Лучшая анимационная видеоигра/Best Animated Video Game

  • Avatar: The Last Airbender “The Burning Earth” – THQ, Inc.
  • Bee Movie Game – Activision
  • Ratatouille – THQ, Inc.
  • Transformers: The Game – Blur Studios

Лучший режиссер полнометражного фильма/Directing in an Animated Feature Production

  • Брэд Берд/Brad Bird “Ratatouille” – Pixar Animation Studios
  • Эш Бреннон, Крис Бак/Ash Brannon & Chris Buck “Surf’s Up” – Sony Pictures Animation
  • Крис Миллер, Раман Хуи/Chris Miller & Raman Hui – “Shrek The Third” – DreamWorks Animation
  • Венсан Паронно, Марьян Сатрапи/Vincent Paronnaud & Marjane Satrapi – “Persepolis” – Sony Pictures Classics
  • Дэвид Сильверман/David Silverman – “The Simpsons Movie” – Twentieth Century Fox

Лучшая музыка в полнометражном фильме/Music in an Animated Feature Production

  • Оливье Бернэ/Olivier Bernet – “Persepolis” – Sony Pictures Classics
  • Дэнни Эльфман, Руфус Уэйнрайт, Роб Томас/Danny Elfman, Rufus Wainwright & Rob Thomas – “Meet The Robinsons” – Walt Disney Feature Animation
  • Майкл Джиаккино/Michael Giacchino – “Ratatouille” – Pixar Animation Studios
  • Руперт Грегсон-Уильямс/Rupert Gregson-Williams – “Bee Movie” – DreamWorks Animation
  • Эмми Пауэрс, Расс ДеСальво, Джефф Данна/Amy Powers, Russ DeSalvo & Jeff Danna – “Disney Princess Enchanted Tales” – DisneyToon Studios/Walt Disney Video/Disney Enterprises, Inc.

Лучший сценарий молнометражного фильма/Writing in an Animated Feature Production

  • Брэд Берд/Brad Bird – “Ratatouille” – Pixar Animation Studios
  • Джеймс Брукс, Мэтт Гренинг, Эл Джин, Ян Макстон-Грэм, Джордж Мейер, Дэвид Миркин, Майк Райсс, Майк Скалли, Мэтт Сэлман, Джон Шварцвельдер, Йон Вити/James L. Brooks, Matt Groening, Al Jean, Ian Maxtone-Graham, George Meyer, David, Mirkin, Mike Reiss, Mike Scully, Matt Selman, John Swartzwelder & Jon Vitti – “The Simpsons Movie” – Twentieth Century Fox
  • Дон Раймер, Эш Бреннон, Крис Бак, Кристофер Дженкинс/Don Rhymer and Ash Brannon & Chris Buck & Christopher Jenkins – “Surf’s Up” – Sony Pictures Animation
  • Марьян Сатрапии, Венсан Паронно/Marjane Satrapi & Vincent Paronnaud – “Persepolis” – Sony Pictures Classics
  • C полным списком номинантов можно ознакомиться здесь.
root 07 декабря 2007
Комментарии
 
Имя
23 сентября 2017
Ваш комментарий
Что тверже: вода или камень?
 
"железный" Арни
дерево
пластмасса
вода
камень

Подписаться на отзывы

популярные новости

"1922" по Стивену Кингу. Первый трейлер

Очередная экранизация Короля ужасов.

23 сентября 2017

0
115

Первый трейлер "Кролика Петрика"

Мировой бестселлер переносится на большой экран.

22 сентября 2017

0
366

Первый трейлер "Острова собак" Уэса Андерсона

Анимация от режиссера "Отель "Гранд Будапешт".

22 сентября 2017

0
209

Второй украинский претендент на «Оскар»

Словацко-украинский фильм «Предел» представит Словакию в борьбе за «Оскар»

21 сентября 2017

0
302

Герои и вилланы

На фестивале Linoleum 2017 в Довженко-центре

22 сентября 2017

0
181