Кінотеатр Старт


г. Київ, вул. Серафимовича, 15
(044) 550 50 86

Опис кінотеатруСвій початок кінотеатр бере в другій половині минулого століття, коли відкривається в 1971 році, як дитячий кінотеатр. Через три роки він займався обслуговуванням дитячих шкіл і садків, представляючи для маленьких глядачів відповідний репертуар. Після нульових, а конкретно в 2007 році, кінотеатр входить в об'єднання "Кіївкінофільм", яке вирішило створити мережу кінотеатрів дитячого та молодіжного спрямування. Ця подія подарувала "Старту" цілковиту модернізацію як приміщення, глядацька залу, фасаду і фойє будівлі, так і технічного обладнання. Оновлення "Старту" тривало рік і в 2008 році він відкрився.

Кількість залів: 1

Кількість місць: 176

Ціна квитків: 5-20 грн, дітям молодше трьох років, а також сиротам - вхід безкоштовний

Технічні характеристики: кінотеатр оснащений сучасним полотном екрану, що сприяє якісному відображенню картинки. Звукова система представляє з себе аналогову DOLBY DIGITAL, що створює ефект присутності. Зручні крісла і затишне оформлення залу.

Репертуар складається і останніх новинок світового кінопрокату і включає як вітчизняні, так і зарубіжні кінокартини. Плюс до всього, кінотеатр не рідко дарує глядачеві можливість подивитися хроніку, старі класичні стрічки і сучасне українське кіно. Фойє призначено для проведення всіляких заходів, тому, особливо останнім часом, там іноді представляють фільми або свої презентації українські кінематографісти.

Like

Ім’я:
25 вересня 2020
Ваш коментар
Евгения
Евгения 01 червня 2018 19:01
+1
В прошлую субботу ходили в кинотеатр. Были только вдвоем, фильм запустили. Кресла удобные, цены не дорогие. Рекомендую!
.
Гость
Гость 06 січня 2014 19:15
0
А сейчас работает? Скажем на завтра, 7 января?
.
vsemeshchenko
vsemeshchenko (Киев) 25 червня 2013 18:53
0

Не особо популярный, из-за этого частенько отменяют сеансы, необходимо 3-4 человека для того, что бы сеанс состоялся. Я лично смог попасть всего один раз - не прикольно из плюсов неплохой зал, достаточно удобные кресла, цена совсем не большая на билеты 20-25 грн.
Составлю компанию вечером - я люблю кино, сходить на районе не с кем бывает, ищите в контакте /semeshchenko
.
root
root (Киев) 26 жовтня 2012 14:09
0

ГостьМама 26 октября 2012 14:04
Решилась на каникулах выйти с детьми в кинотеатр.Захожу на официальный сайт кинотеатра старт,а там написано детям до 10 лет вход бесплатный.Я довольная беру своих еще и соседки ребенка,но не так то было,когда я пришла в кинотеатр,мне сказали ,что бесплатно только до 3 лет.Но благо пришла добрая администратор и мне не пришлось платить за соседскую девочку.
Очень извиняемся - это наша недоработка: акция про 10 лет старая, условия изменились, но нам вовремя не сообщили. Вот и висела устаревшая акция
.
ГостьМама
ГостьМама 26 жовтня 2012 14:04
0
Решилась на каникулах выйти с детьми в кинотеатр.Захожу на официальный сайт кинотеатра старт,а там написано детям до 10 лет вход бесплатный.Я довольная беру своих еще и соседки ребенка,но не так то было,когда я пришла в кинотеатр,мне сказали ,что бесплатно только до 3 лет.Но благо пришла добрая администратор и мне не пришлось платить за соседскую девочку.
.
al.f
al.f 26 листопада 2011 09:41
0
Из недостатков:
1) Как писали уже ниже, можно прийти в кинотеатр и узнать что сеанса не будет, так как кто-то на ето время арендовал кинотеатр. Так что нужно узнавать заранее будет ли сеанс.
2) Если вас только двое, нужно купить третий билет, так как для сеанса должно быть минимум 3 человек. (третий билет можно купить детский за 10грн)
Преимущества:
1) Можно посмотреть пропущенные фильмы уже вышедшие из проката.
2) Цена в 15грн
3) Зал не большой, но кресла новые, ещё не выдавленные и не протёртые. Звук и экран хорошие.
4) Мало людей (иногда вообще нет) в зале и осутствие попкорна.
Резюме: классный ретро кинотеатр. Вот только подломы с отменой сеанса бесят...
.
Гость
Гость 14 листопада 2011 19:36
0
вся эта сеть комунальных кинотреатров, включая Старт, просто какое-то убожество.  приехал с семьей посмотреть фильм днем на выходные, а он у них не идет, хотя афиша висела и на их сайте тоже время значилось.  или работайте или не работайте, а не морочте людям голову и приехал в первый и последний раз.
.
Максим
Максим 06 жовтня 2011 14:10
0
Кінотеатр для тих хто хоче дивитися кіно, а не слухати хрумтіння попкорну і сьорбання кока-коли. Доступні ціни і новинки кіно в хорошій якості зображення і звуку - це все що потрібно кіноману - все це старий (за зовнішністю і фойє) добрий "Старт".
.
Левобережник
Левобережник 20 серпня 2011 08:39
0
А мы после отпусков пропустили Тачки-2 и пингвинов (шли в июне-июле), а в таких киношках как Старт самый раз их посмотреть, такие маленькие безпопкорные "придворные"  киношки очень нужны
.
Олег
Олег 14 серпня 2011 17:50
0
Сегодня пришли с другом в кинотеатр на сеанс 20:00, но фильм не показывали поскольку в кинотеатре нас было только 2-е.
.