Фільм Орда


Орда
Рік:  2012
Країна:  Росія
Режисери:  Андрій Прошкин
Жанр:  драма, історія
Прем’єра (в Україні):  20.09.2012
Прем’єра (у світі):  20.09.2012
Тривалість:  128 хв
Вікові обмеження (років):  16
Дистриб’ютор:  Вольга Україна
Бокс-офіс:  182 113 грн.
Рейтинг IMDB:  6.20/10 (Голосів: 953)

Рейтинг КІНО-ТЕАТР

7.1 / 10
Ваша оцінка: —
Голосів: 17

Опис фільму Орда

Орда. Століттями це слово означало криваві набіги і принизливу данину для багатьох країн і народів. Дивний і страшний світ зі своїми законами і звичаями. Бути чи не бути Русі - ось ціна місії однієї людини, що відправилася в цей світ, щоб зробити те, що людині непідвладно.

Детальніше
Код сторінки на твій  блогфорум

Фільм Орда Дивитися онлайн

Рецензії на фільм Орда

23 вересня 2012
"Чего они тут чудесят... Работать-то кто будет?.." (фраза из фильма) Мда, необычный фильм... Почему-то когда шел на это картину, то казалось, что это будет очередное российское "исторически"-приключенческое кино на монгольскую-ордынскую тематику, где будет много батальных сцен, героических восклицаний "За Россию! За матушку! Впере-е-ед!..", бряцаний мечами и довольно мало,... Детальніше
КсерксІм’я:
23 липня 2021
Ваш коментар
Гость
Гость 02 лютого 2013 17:21
0
Дорогі режисери перед тим як знімати такі фільми вивчіть краще історію.почитайте розумні книжки щоб на майдутнє так не опозоритись як з цим фільмом.багато знайомих казали що москаль не може зняти нормального фільму бо умом не дано.але спробуйте а раптом вийде.
.
Гость
Гость 28 жовтня 2012 10:33
0
Фильм «Орда» снят хорошо и получился зрелищным, но, увы, явился очередным примером «раскрутки» Черной легенды.  Наверное кому-то очень нужно, чтобы схватились друг с другом два стратегических этноса Евразии – русские и татары. Посему  как отличное противоядие от одурманивания и натравливания русских и татар друг  на друга подобными произведениями, воспроизводящими пропагандистские прозападные вымыслы курса официальной истории времен романо-германского ига, я предлагаю читать труды историка-гумилевца Г.Р. Еникеева и максимально популяризировать их содержание. В его книгах и статьях замечательное исследование, вернее, даже расследование того, как от нас была сокрыта наша подлинная история и кто, как и для чего оклеветали наших предков-ордынцев — как русских, так и татар. Есть хорошие статьи по содержанию книг Г. Еникеева: “О подлинной истории стратегических этносов Евразии”  и «Чингиз-хан и татары: немного из того, что нам неизвестно». Их легко найти в Интернете по названиям.
.
Chsr
Chsr 10 жовтня 2012 19:11
0
очень тяжело смотреть, но для меня необычно - религия в современном прочтении (человеку неподвластно) вспоминаешь "Секрет"
.
Гость
Гость 07 жовтня 2012 18:06
0
Oresta 06.10.2012 21:46:57
Фильм очень не однозначный.
Фильм оставляет препаскудное ощущение после просмотра.
   Абсолютно згодна. Досі є це відчуття при згадці про фільм, навіть через 10 днів після перегляду. Не сподобалося. Повно несусвітніх вигадок навколо одного історичного факту  - зцілення Тайдули. Усе решта - те саме, якби російські режисери зняли фільм про Січ. Це була одна з найбільш цивілізованих держав свого часу,  і святинь чужої віри там ніколи не зневажали, а у фільмі - це зграя тупих дикунів і зарізяк. Шкодую за витраченим часом - всі 2 год минули в напруженні і неприємних відчуттях, що межують з огидою. Більше не ходитиму на фільми рос. режисури - фантастику  я й так можу подивитися[/QUOTE]
Согласна.
.
Oresta
Oresta 06 жовтня 2012 18:46
0
Фильм очень не однозначный.
Фильм оставляет препаскудное ощущение после просмотра.[/QUOTE]
   Абсолютно згодна. Досі є це відчуття при згадці про фільм, навіть через 10 днів після перегляду. Не сподобалося. Повно несусвітніх вигадок навколо одного історичного факту  - зцілення Тайдули. Усе решта - те саме, якби російські режисери зняли фільм про Січ. Це була одна з найбільш цивілізованих держав свого часу,  і святинь чужої віри там ніколи не зневажали, а у фільмі - це зграя тупих дикунів і зарізяк. Шкодую за витраченим часом - всі 2 год минули в напруженні і неприємних відчуттях, що межують з огидою. Більше не ходитиму на фільми рос. режисури - фантастику  я й так можу подивитися
.
Гость
Гость 06 жовтня 2012 16:30
0
Фильм очень не однозначный. Много затянутых сцен для медитаций во время просмотра. Очень много унижения. Драматургия сильно хромает. Сценариста хватило на первые полчаса, потом откровенное сюжетное провсалово - где фантазии додумать и сделать интересно явно не хватило. Фильм оставляет препаскудное ощущение после просмотра.
.
Гость
Гость 04 жовтня 2012 10:08
0
Гость 01 октября 2012 18:13
Унылое затянутое говно с кучей мерзких подробностей.
Не согласна!!! Нормальный фильм!!! Нам понравился!!!
.
Гость
Гость 01 жовтня 2012 18:13
+1
Унылое затянутое говно с кучей мерзких подробностей.
.
Орда!!!
Орда!!! 01 жовтня 2012 12:13
0
Не могу понять почему столько негатива!!! Фильм нам понравился!! Хорошее взрослое кино!!!
.
Гость
Гость 01 жовтня 2012 12:11
0
Фильм понравился!!! Очень хороший сюжет!!
.

Схожі фільми