Фільм Острів проклятих


Shutter Island / Закрытый остров
Рік:  2010
Країна:  США
Режисери:  Мартін Скорсезе
Студія:  Paramount Pictures
Жанр:  детектив, драма, трилер
Прем’єра (в Україні):  18.02.2010
Прем’єра (у світі):  13.02.2010
Тривалість:  138 хв
Вікові обмеження (років):  18
Дистриб’ютор:  Каскад Україна
Рейтинг IMDB:  8.20/10 (Голосів: 1 136 936)

Рейтинг КІНО-ТЕАТР

8.8 / 10
Ваша оцінка: —
Голосів: 61

Опис фільму Острів проклятих

Новий фільм Мартіна Скорсезе з Леонардо ДіКапріо в головній ролі. 

Два американські судові пристави вирушають на один з островів в штаті Массачусетс для розслідування зникнення пацієнтки клініки для божевільних злочинців. При проведенні розслідування їм доведеться зіткнутися з павутиною брехні, ураганом і смертельним бунтом мешканців клініки, які кидають їх на острові як в пастці.

Код сторінки на твій  блогфорум


Фільм Острів проклятих Дивитися онлайн

Рецензії на фільм Острів проклятих

21 лютого 2010
Дорогой наш гениальный Мартин Скорцезе всем сердцем прикипел к Леонардо ДиКаприо и снова снял его в главной роли. Это четвертый совместный проект после "Банд Нью-Йорка", "Авиатора" и "Отступников". За основу была взята книжка некоего Денниса Лехэйна, подарившего нам произведение "Таинственная река" и одноименный фильм Клинта Иствуда с Шоном Пенном и... Детальніше
ololo

19 лютого 2010
Туманный альбион, сквозь горизонт, которого проскальзывает тоска… Еёневозможно увидеть, надо лишь чувствовать этонезримое волнение души, которое пронизывает тебя насквозь. Духотчаяния иужаса насыщает твои эмоции, заставляя сердце учащенно биться отболи, примимолетном взгляде наэто забытое богом место. Нев силах повернуть назад, скаждой секундой, скаждой милей тыстановишься ближе кэтому проклятому острову, откоторого веет... Детальніше
DivineІм’я:
25 лютого 2021
Ваш коментар
Лидия
Лидия 09 січня 2012 18:43
+1
Пишу отзыв, но фильм смотрела давно, просто стало обидно,за не оценонсть столь инересной картины...Сразу хочу сказать, для тех кто дальше читать не будет...Фильм отличный...Просто не многие поняли смысл...Да, герой Леонардо Дикаприо действительно был психом и  все что происходило на острове это было придумано им....а сюжет(про сбежавшую пациентку) был придуман врачами...На самом деле он-этот сбежавший пациент, которого он разыскивал,будучи детекивом.
Режисер хотел показать всю сложность и в тоже время чудесность человеческого мозга. Подсознание главного героя придумало себе иной мир, для того, чтоб не умереть от боли.Представте: он убил жену(он ее между прочим очень сильно любил), которая сошла с ума и убила своих детей...Это просто защитная реакция психики.Задумайтесь на миг...живеш ты себе и тут бац тебе говорят, что ты убийца и псих...пугает,если задуматся..
И сюжет кстати тоже интресный и захватывающий. Очень волнующий тот момент когда ты сам путаешся...он псих или его в этом убеждают.
Для меня лично фильм был открытием и в плане того что я задумалась над некоторыми вещами и в плане игры Дикаприо...не думала что смазливенький мальчик с "Титаника" может сыграть мужественого детектива))Он просто молодец..
Я очень люблю такие фильмы...и кстати до сих пор когда вижу его название я прихожу в восторг.Очень на него  похож  фильм "Дом грез" тоже про картинки в голове.
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ...особено любителям психологии и острых ощущений.
.
Гость
Гость 02 липня 2011 15:23
0
я чет не врубился.что правда а что нет?
.
Ната
Ната 09 серпня 2010 06:38
+1
Фільм запам"ятається надовго.  Геніальна задумка, особливо фінал, який можна насправді трактувати по-різному. "Краще жити монстром чи померти людиною?" - для мене ця фраза стала розгадкою. З Тедді зробили психа, і згадаймо ті слова, які він говорить про те, що неможливо стерти всі спогади, і незважаючи на старання лікарів, Тедді все ж згадує, хто він насправді і що має робити. А сигарети, які зникли в нього ще на кораблі, справа рук "вірного" напарника, і все ж таки в кінці напарник назвав його Тедді...)))
Просто, якщо б він справді був психом в цій лікарні - то не бачу нічого геніального і оскароносного, це було б банально.
.
Гость
Гость 30 червня 2010 07:30
0
Фильм очень понравился...
Настоящая психологическая драма,
непредсказуемый конец, предугадать события просто невозможно.
Очень зацепил, смотреть всем!
.
Тарас
Тарас (Киев) 11 червня 2010 15:01
0

Владимир 11.06.2010 16:22:57
А видели ли Вы "Полет над гнездом кукушки" с Никольсоном?
Посмотрите, а потом пишите отзывы
А що спільного має "Політ" (з Ніколсоном) із "Островом"? Те, що дії проходять в психлікарні? Я б взагалі ці два фільми порівнювати не став, інакше прийдеться порівнювати «Чоловіка і жінку» та «Мулен Руж», бо вони про любофф; або «Схватку» і «Хрещеного батька», бо вони про організовану злочинність; або «Аватар» і «Соляріс», бо це фантастика…
ПиСи. Дивився ;)
.
Владимир
Владимир 11 червня 2010 13:22
0
А видели ли Вы "Полет над гнездом кукушки" с Никольсоном?
Посмотрите, а потом пишите отзывы
.
tutryaha
tutryaha 05 травня 2010 13:39
0
Ди Каприо конечно психом не был,ему хотели внушить, что он псих.В конце фильма он говорит, что лучше умереть человеком, чем жить чедовищем.А психом его хотели сделать из-за того, что он познакомился с мужиком, который смог сбежать с этого острова,но всё-таки был пойман.А так как Ди Каприо много знал его и заманили на этот остров.Вот так ребятки.
.
Гость
Гость 19 квітня 2010 13:28
0
Хуйня а не фильм!!!Вот и всё!!!!А Ди Каприо не был психом его сделали таким!!!СУКИ!!
.
magnum888
magnum888 (Винница) 05 квітня 2010 13:39
+1

Фильм супер, Лео молодец, не ожидал даже от него такой хорошей игры 9/10
.
Ксения
Ксения 25 березня 2010 12:16
0
и лео конешн постарался))
.

Схожі фільми