Квентин Тарантино

рус укр
Логин   Пароль     Запомнить    Регистрация

Киноблог: новое

продажа постеров фильма Сумерки и Помни меня:


Открыта продажа постеров фильма Сумерки и Помни меня: http://poster.kino-teatr.ua/...
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25

Самое ожидаемое

Квентин Тарантино
Quentin Tarantino
Дата рождения: 27.03.1963

Американский режиссер, сценарист, продюсер, оператор и актер.

Тарантино родился в Ноксвилле, штат Теннесси, США.

В 17 лет Тарантино бросил школу и стал брать уроки актерского мастерства. Приходилось подрабатывать на стороне. В 22 он нашел себе свой второй дом, устроившись работать в видеопрокат в Манхэттен Бич, где наконец-то пригодились его познания в кино. С друзьями по работе Роджером Эйвери и Джерри Мартинесом Тарантино превратил Video Archives в импровизированную киношколу.

Тарантино провел несколько трудных лет, предлагая студиям два своих сценария (он намеревался поставить их самостоятельно) и получая неизменные отказы. Снять "настоящее кино" по собственному сценарию, будучи к тому же никому не известным новичком, оказалось непросто. От отчаяния в 1991 году Тарантино написал сценарий "Бешеных псов". Изначально Тарантино планировал снять фильм на 16-мм пленку и на минимальные средства, а его друзья и коллеги по видеопрокату должны были исполнить все роли. Но к счастью энергичный продюсер Лоренс Бендер прочитал сценарий, пришел в восторг и вымолил у Тарантино месяц на то, чтобы достать деньги на "настоящее кино". Фильм был снят меньше, чем за месяц, в реальных интерьерах и на улицах Лос-Анджелеса. В итоге "Бешеные псы" имели феноменальный успех — сначала на фестивале Сандэнс, а потом и по всему миру.

Неожиданно Тарантино вошел в моду, и тогда к постановке были приняты два его ранних сценария. Режиссером "Настоящей любви" (1992) стал Тони Скотт, "Прирожденных убийц" (1993) снял Оливер Стоун.

В 1994 году Квентин снял фильм "Криминальное чтиво". В 1995 году получил премию "Оскар" за сценарий к этому фильму. После трехлетней паузы Тарантино написал и поставил "Джеки Браун" (1997) с Пэм Грайер.

Изначально Тарантино мечтал о карьере актера. Может быть, поэтому он регулярно снимался и в своих, и в чужих картинах ("Бешеные псы", "Криминальное чтиво", "Четыре комнаты", "От заката до рассвета" и другие).

Со своим партнером Лоренсом Бендером, на базе их собственной компании A Band Apart Productions, Тарантино принял участие в создании "Убить Зои" Роджера Эйвери в качестве исполнительного продюсера.

В 2003 году снял фильм "Убить Билла", а в 2004 году вышла вторая часть фильма - "Убить Билла 2". В 2005 Тарантино был одним из режиссеров снявших картину "Город греха".

 

Код страницы для твоего блога   Код страницы для твоего форума

Рейтинг персоны | Ваша оценка:
0/0

Последние отзывы

На данный момент отзывов об этой персоне нет. Вы можете быть первым автором!
created by Веб-дизайнер Наталья Шаповалова, создание дизана сайтов, логотипов, разработка сайтов под ключ Афиша    |    Кинотеатры    |    Фильмы    |    Персоны    |    Рецензии    |    Новости    |    Скоро    |    Киноблог    |    Контакты