Фільм Ми, наші улюбленці та війна 2024

Чем короче - тем лучше


Новости: Чем короче - тем лучше
Седьмой Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов объявил программу
Седьмой Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов, который состоится с 25 по 29 апреля в кинотеатре «Украина», объявил программу. В этом году в фокус фестиваля попали французская режиссерская пара Джонатан Винель и Каролина Поґи, которые лично представят ретроспективу своих работ, каннский двухнедельник режиссеров, а также лучший короткий метр Китая последних лет.
«У фестиваля нет узкой темы, но так или иначе, программа насквозь пронизана понятием" youthquake ". Значительная часть фильмов этого года о молодых и талантливых, как в случае с фокусом на Джонатане Винеле и Каролине Поґи, и даже в масштабе целых стран мира, в фокусе на Китае. Часто короткий метр ассоциируется с кино от режиссеров-новичков, но авторы лент, которые демонстрируются на KISFF, доказывают абсурдность этих стереотипов», - рассказывает Кирилл Марикуца, организатор фестиваля.
Кроме этого, KISFF представит актуальный короткий метр в своих традиционных программах: международном и национальном конкурсах, программах «Фестивальные хиты», «Там де нас нема», «Комедии» и программах для детей и подростков.
Для поклонников анимации KISFF подготовил сразу две кинопрограммы. «Анимационное безумие», которое 4 года подряд собирало полные залы в качестве отдельного события, будет впервые представлено во время фестиваля. Второй программой в этом блоке стала подборка анимационных короткометражных фильмов - номинантов на Оскар от Канады разных лет.
Среди вечерних сеансов на фестивале - программа о гендере и идентичности Out & Proud, Midnight Sexy Shorts - короткий метр, исследующий тему сексуальности, программа ужасов от куратора Vienna Shorts, а также «100 фильмов за 100 минут».
Не обошли стороной на фестивале и экспериментальный короткий метр. В этом году он будет представлен в программе Urban Experiment, что фокусируется на синтезе тем города, городского пространства и памяти.
Кроме этого, фестиваль готовит ряд специальных событий - показы под открытым небом, творческие встречи с гостями и мастер-классы.
Программа: goo.gl/QgTBGG
Событие: facebook.com/events/189914508402798
Алексей Першко 2 апреля 2018


Avatar
Имя:
29 марта 2024

популярные новости


Украинский трейлер фильма «Ворон» Украинский трейлер фильма «Ворон»

Новая экранизация культового комикса и перезапуск легендарной франшизы.

28 марта 2024 142
Украинский фильм-миф на Миколайчук OPEN Украинский фильм-миф на Миколайчук OPEN

На фестивале покажут эротический ужастик «Морена» Сергея Алёшечкина.

28 марта 2024 154
Украинский трейлер фильма «Память любви» Украинский трейлер фильма «Память любви»

Мелодрама с Питером Сарсгаардом и оскароносной Джессикой Честейн.

5 марта 2024 794
Новый трейлер фильма «Каскадер» Новый трейлер фильма «Каскадер»

Комедийный экшн от режиссера «Скоростного поезда» с Райаном Гослингом и Эмили Блант.

22 марта 2024 387
Тизер фильма «Чужой: Ромул» Тизер фильма «Чужой: Ромул»

Триллер возвращает успешную франшизу к ее началам.

22 марта 2024 400