Фільм Ми, наші улюбленці та війна 2024

Фильм «Номер 44» в прокат не выйдет


Новости: Фильм «Номер 44» в прокат не выйдет

Как только что стало известно журналистам портала kino-teatr.ua фильм шведского режиссера Даниэля Эспинозы «Номер 44» не выйдет в прокат не только в России, но и на территории нашей страны. Как было заявлено в руководстве компании Мульти Медиа Дистрибьюшн, правами на прокат этой ленты на территории СНГ (куда пока еще входит Украина – прим.ред.) обладает московская компания «Централ Партнершип». Она и отозвала эту ленту из проката. Интересно только, почему Беларусь, так же входящая в СНГ, решила от проката этой ленты не отказываться.
Ниже приводим текст официального письма компании "Мульти Медиа Дистрибьюшн":

Правообладатель фильма «Номер 44» отозвал лицензию на прокат картины в Украине

Голливудский триллер от продюсера Ридли Скотта «Номер 44» о советском разведчике не покажут в кинотеатрах Украины. 15 апреля компания «Централ Партнершип», которая является правообладателем фильма «Номер 44», сообщила о том, что отзывает лицензию на прокат картины в Украине. В связи с этим «Multi Media Distribution»,  украинская кинопрокатная компания данного фильма, вынуждена снять с проката картину во всех кинотеатрах страны.

Ситуация оказалась непредсказуемой для украинской стороны. 15 апреля на официальном сайте Министерства культуры РФ была опубликована информация о том, что после пресс-просмотра «Номера 44» возникли вопросы, касающиеся содержания фильма, в первую очередь — искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Второй мировой войны. В итоге, компания «Централ Партнершип» изначально отозвала заявку на получение прокатного удостоверения для фильма в России, принимая на себя любые вытекающие коммерческие последствия этого решения. Вскоре после этого решения правообладатель сообщил об отзыве лицензии на прокат в Украине.

Напомним, украинская премьера фильма «Номер 44» с участием Тома Харди и Гэри Олдмена была запланирована на 16 апреля.  Как сообщает директор компании «Multi Media Distribution» Роман Мартыненко, Госкино Украины без проблем выдало прокатные удостоверения для данного фильма. Триллер о советском режиме сталинского периода мог бы выйти более чем на 60 экранах в 20 городах страны. Фильм «Номер 44» снимали по мотивам романа британского писателя Тома Роба Смита «Дитя 44». В книге описаны серийные убийства, происходящие на территории СССР в период Сталина. Роман английского писателя был опубликован в 2008 году, переведен на 26 языков и удостоен приза Ассоциации детективных писателей. Фильм «Номер 44» стал одной из самых ожидаемых экранизаций года, мировая премьера которого состоится 17 апреля, но без участия украинского зрителя.


 

Алексей Першко 15 апреля 2015


Avatar
Имя:
28 марта 2024
Гость
Гость 23 апреля 2015 10:44
0
Гость 16 апреля 2015 08:56
С каких пор расстрелы сралиным, убийства детей, насилие женщин во время второй мировой, стали "русофобским дерьмом"? Это ваша история граждане, подневольные ФСБ, русские РОССИЯНЕ, за права которых вы гтовы уничтожить сами себя.
да, мало стреляли...
.
Гость
Гость 21 апреля 2015 16:41
0
Гость 16 апреля 2015 08:20
У вас на Украине и так полно всякого русофобского дерьма. Пожалели ваши мозги, спасибо этой компании. Молодцы.
а у вас на россии хохлофобское дерьмо льется вообще отовсюду, но запрещать художественные фильмы... ну да, смотрите букиных да токшоу разные, это ума прибавляет сильно
.
Гость
Гость 16 апреля 2015 11:23
+1
Так какого хрена  Россия решает что смотреть украинскому зрителю?
.
Гость
Гость 16 апреля 2015 08:56
+1
С каких пор расстрелы сралиным, убийства детей, насилие женщин во время второй мировой, стали "русофобским дерьмом"? Это ваша история граждане, подневольные ФСБ, русские РОССИЯНЕ, за права которых вы гтовы уничтожить сами себя.
.
Гость
Гость 16 апреля 2015 08:29
0
Все это странно.  Ладно, отработаем по "пиратской" схеме. Хотя,  конечно, жалко.
 
А насчет "русофобского дерьма" - идите в баню. Сами виноваты.
.
Гость
Гость 16 апреля 2015 08:20
-1
У вас на Украине и так полно всякого русофобского дерьма. Пожалели ваши мозги, спасибо этой компании. Молодцы.
.

популярные новости


Украинский фильм-миф на Миколайчук OPEN Украинский фильм-миф на Миколайчук OPEN

На фестивале покажут эротический ужастик «Морена» Сергея Алёшечкина.

28 марта 2024 124
Трейлер фильма «Плохие парни: Все или ничего» Трейлер фильма «Плохие парни: Все или ничего»

Этим летом Уилл Смит и Мартин Лоуренс возвращаются в продолжении культового боевика!

27 марта 2024 247
Украинский трейлер фильма «Ворон» Украинский трейлер фильма «Ворон»

Новая экранизация культового комикса и перезапуск легендарной франшизы.

28 марта 2024 57
Тизер сиквела «Битлджюса» Тизер сиквела «Битлджюса»

Озорной демон возвращается и устраивает хаос в своем фирменном стиле.

23 марта 2024 468
Бокс-офис США. Хороший старт «Охотников за привидениями» Бокс-офис США. Хороший старт «Охотников за привидениями»

Фильм продолжил успешную серию, которую начали вторая «Дюна» и «Панда Кунг-Фу 4».

25 марта 2024 259