Фільм Ми, наші улюбленці та війна 2024

WEEKEND: Премьеры недели


WEEKEND: Премьеры недели
"Марсианин"
Режиссер: Ридли Скотт
Марсианская миссия "Арес-3" в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни (Мэтт Дэймон) получил повреждение скафандра, а сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного.
Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землёй отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха ещё 4 года до прилёта следующей миссии "Арес-4".
Рейтинг IMDB: 8.40
Rotten Tomatoes: 93%
Мнение: "Марсианин" не просто принесет студии FOX множество денег - фильм должен возродить интерес к космическим программам и вдохновить новое поколение будущих астронавтов", Питер Дебрудж, Variety.
Рекомендации: любителям научной фантастики и Робинзона Крузо
Loading the player ...
Режиссер: Джо Райт
Сказка готова раскрыть новые стороны своей истории. Мальчик Питер (Леви Миллер), который жил в приюте для сирот, не всегда был тем, каким мы его знаем. Прежде, чем стать бесстрашным героем, ему пришлось пережить множество опасных приключений, когда он неожиданно для себя попал в Нетландию. Его украл пират Черная Борода (Хью Джекман), который преследует свои цели, для которых нужна армия маленьких мальчиков. И далеко не для добрых дел. Новый взгляд на культовую книгу Дж. М. Барри.
Рейтинг IMDB: 6.10
Rotten Tomatoes: 36%
Мнение: "У Райта много идей по поводу Пэна, и не все из них работают, но он здорово освежает историю и дарит детям сказку, не боясь при этом немного их напугать", Дэйв Кэлхоун, Time Out.
Рекомендации: детям и взрослым, которые не хотят взрослеть.
Loading the player ...
Новое немецкое кино - 2015
Фестиваль "Новое Немецкое Кино" – это углубленный экспресс-курс по последним событиям в кино Германии, подборка лучших немецких премьер и кинофестивальных хитов за прошедший год.
Проводится Гете-институтом совместно с компанией Артхаус Трафик. Является одним из старейших фестивалей в Украине, представляющих кинематограф своей страны: в 2015 году будет проходить в 21-й раз.
Открытием кинофорума станет "Виктория" Себастьяна Шиппера, обладатель "Серебряного медведя" Берлинале. 2-часовой фильм виртуозно снят одним кадром, без единой монтажной склейки. Это история одной ночи, в течение которой испанская девушка Виктория знакомится с четырьмя парнями, а те обещают показать ей "настоящий Берлин". Переваги онлайн казино Slot Club представлені на цьому сайті, тут також ви можете отримати і заохочення, а також огляд офіційного сайту Слотклаб.
Оливер Хиршбигель, номинант премии "Оскар" за фильм "Бункер" о последних днях Адольфа Гитлера, вновь возвращается к теме Третьего Рейха и обычных людей, попавших в водоворот истории. Его новая картина – драма "Эльзер – он мог бы изменить мир" – рассказывает о плотнике Георге Эльзере, совершившем покушение на фюрера в 1939 году. В Киеве фильм лично представит сценарист Фред Брайнерсдорфер.
Тема войны и ее последствий становится центральной еще для одного участника фестиваля – мелодрамы "Феникс" Кристиана Петцольда. Главная героиня фильма, Нелли – жертва Холокоста, которой удалось выжить в концлагере. После окончания войны она вынуждена сделать пластическую операцию, чтобы спасти лицо. Муж, считая Нелли погибшей, не узнает ее при встрече и предлагает незнакомке сделку, которая должна обеспечить его наследством.
Жанр комедии в программе "Нового немецкого кино" представляет "Дар богов" – комедия о жизненных неурядицах и энтузиазме актрисы, уволенной из театра. Ей достается педагогическая практика для группы бездомных, и она решает поставить со своими колоритными подопечными античную трагедию. Лента получила приз зрительских симпатий на международном кинофестивале в Мюнхене и была отмечена премией Bavarian Film Awards за лучшую женскую роль.
Психоделическая драма "Темный мир" стала гостем десятка международных кинофестивалей и принесла авторам приз Немецкой киноакадемии за лучшую женскую роль второго плана. Действие фильма происходит в альтернативной Германии – в которой, кажется, давно остановилось время.
Гостей фестиваля ждет знакомство с фильмом "Ваал", ранее неизвестной работой Фолькера Шлёндорфа, одного из важнейших режиссеров нового немецкого кино. Фильм 44 года пролежал на полке архива, пока не был найден и восстановлен, после чего сразу же представлен на Берлинале. "Ваал" – киноадаптация одноименной пьесы Бертольда Брехта о распутном поэте и анархисте.
ЮШ 8 октября 2015


Avatar
Имя:
28 марта 2024

популярные статьи


Что в кино? Премьеры недели (7 марта – 13 марта) Что в кино? Премьеры недели (7 марта – 13 марта)

Семейное фэнтези об украинской кухне, четвертая «Панда Кунг-фу», а также другие новинки проката.

6 марта 2024 762
Что в кино? Премьеры недели (14 марта – 20 марта) Что в кино? Премьеры недели (14 марта – 20 марта)

Фильм по повести Кузьмы Скрябина, ужастик от Blumhouse, номинант на «Оскар» и другие новинки проката.

13 марта 2024 595
Что в кино? Премьеры недели (21 марта – 27 марта) Что в кино? Премьеры недели (21 марта – 27 марта)

Продолжение «Охотников за привидениями», ужастик с Сидни Свини и скандальный фильм Агнешки Холланд.

20 марта 2024 360
Что в кино? Премьеры недели (28 марта – 3 апреля) Что в кино? Премьеры недели (28 марта – 3 апреля)

Продолжение «Годзиллы и Конга», украинский скринлайф, драма с Джессикой Честейн и другие новинки проката.

27 марта 2024 102